Мы жили и работали под девизом: «Я могу!»

Комсомолец из Агаповского района, как и его единомышленники, трудился с энтузиазмом и верил в будущее своей страны

0 0 votes
Рейтинг статьи

Я вступил в комсомол в 1958 году. И с этого времени был активным участником всех мероприятий, которые проходили в районе и даже Магнитогорске.

Два года спустя я поступил в строительное училище СУ-29, где стал членом бюро комсомола. Затем, уже начав работать, был избран в члены бюро комсомольской организации строительного управления №2 в Магнитогорске. Вместе с товарищами мы принимали активное участие в спортивных соревнованиях, участвовали в художественной самодеятельности, выпускали свою стенгазету «Комсомольский прожектор». Жизнь кипела…

В 1968 году я переехал жить в Агаповку, к маме, и был избран секретарём (освобождённым) комсомола Агаповского совхоза. Должен сказать, мы принимали активное участие во всех хозяйственных делах сельхозпредприятия. Помогали в уборке капусты, картофеля, свёклы, моркови. Закладывали овощи на хранение и были горды тем, что приносили реальную пользу хозяйству.

За хорошую работу и активную позицию руководство совхоза поощрило меня пятидневной путёвкой в Москву, на выставку достижений народного хозяйства. Увиденное поразило и впечатлило меня, я был горд за нашу страну и народ. К тому же мне посчастливилось увидеть и военный парад на Красной площади, посвящённый Дню Победы. Я был в восторге! Домой возвращался с ещё большим желанием трудиться на общее благо.

Работал я в райкоме комсомола села Кизильское, председателем ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), где открыли автомобильный кружок, а затем и школу с 3-месячным обучением. Желающих посещать её было много, в основном, молодёжь – комсомольцы.

За свою комсомольскую жизнь мне довелось познакомиться со многими единомышленниками. Мы жили и работали под девизом: «Я могу!». Трудились с энтузиазмом, верили в будущее своей страны. И скажу честно – это было здорово!

Борис Терехов, село Агаповка.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments