Не раз отмечали за хорошую работу

Михаил Цирулёв из Агаповки 21 год трудится в дробильно-обжиговом цехе

Представить нашу жизнь без продукции металлургии невозможно. Она используется не только в быту, но и в космосе, медицине, строительстве и в любой важной для современного человека сфере жизни. Так что День металлурга – праздник важный, он посвящён людям выносливым, стойким духом, мужественным.

Для жителей Агаповского района эта дата особенная. Ведь именно у нас, на горно-обогатительном производстве, в дробильно-обжиговом цехе ММК добывают и производят известь и флюсы, без которых производство металла попросту невозможно. А в числе представителей «огненной профессии» десятки, если не сотни, жителей Агаповки, Наровчатки, Зингейки и других посёлков.

– Наш цех относится к основным цехам Магнитогорского металлургического комбината, – рассказывает Михаил Цирулёв. – И это неслучайно. Наша продукция расходится по все горячим участкам. От её качества зависит и качество металла…

21 год трудится Михаил в дробильно-обжиговом цехе. За эти годы изучил все тонкости производства. Работал бункеровщиком, оператором производства. Последние годы трудится дробильщиком, нередко выполняет обязанности бригадира основного производства.

За хорошую работу Михаил Цирулёв не раз отмечался руководством ММК. В прошлом году за личный вклад в развитие предприятия и металлургической промышленности, многолетний добросовестный труди и высокий профессионализм ему была вручена благодарность губернатора Челябинской области.

Сам Михаил признаётся, что изначально не мечтал стать металлургом. После окончания Агаповской средней школы поступил в Магнитогорский государственный педагогический университет. Но жизнь сложилась так, что вскоре после получения диплома он пришёл на ММК. Сегодня Михаил уже не представляет себя на другом месте. Вместе с товарищами они каждую смену выполняют свою главную задачу – обеспечивают бесперебойную работу участка и выпуск продукции высокого качества.

Мы от души поздравляем всех жителей Агаповского района, представителей металлургической отрасли и ветеранов с профессиональным праздником! И желаем им успешной работы, благополучия и всего самого наилучшего!

Надежда Лавритова