Агаповские юниоры с успехом выступили на областных соревнованиях

В зачёт пошли общекомандное и личное первенство

7 и 8 февраля в городе Челябинске состоялись чемпионат и первенство области среди юниорок и юниоров по легкой атлетике в помещении.

В личном первенстве в беге на 1500 метров лучшим стал Максим Луговой (его тренирует Владимир Головин), а на дистанции 800 метров юноша вошёл в пятерку сильнейших спортсменов Челябинской области. Бронзовым призёром в беге на шестьдесят метров стала также воспитанница Владимира Головина Алина Тазова, а в финальном забеге на двести метров она оказалась четвёртой. 1500 метров одной из лучших преодолела Екатерина Куланчеева, в итоге став третьей. Стоит отметить и хорошее выступление Владлены Мочарной: она заняла восьмое место на дистанции шестьдесят метров и замкнула десятку сильнейших в беге на двести метров. Елизавета Зиновьева заняла десятое место в забеге на четыреста метров. Екатерину, Владлену и Елизавету тренирует преподаватель Надежда Гредякина.

Командный зачет определялся по двум группам. В первой соревновались детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва Челябинской области, во второй — спортшколы городских округов и муниципальных районов. Наша команда стала победителем в общекомандном зачёте по второй группе. Поздравляем ребят! Молодцы!

Особо хочется отметить Владислава Стрижова, он представлял Агаповский район в категории взрослых и в беге на 60 метров занял 6 место, а на 200-метровке стал восьмым.

Юные спортсмены и их тренеры благодарят администрацию Агаповского района и Управление образования за предоставленную возможность участвовать в соревнованиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.