14 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Агаповский район привёз медали с «АГРО»

Агаповский район снял богатый урожай на XXVI областной агропромышленной выставке «АГРО-2019»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Агаповский район снял богатый урожай на XXVI областной агропромышленной выставке «АГРО-2019».

На дегустационном конкурсе свою продукцию заявили восемь сельхозпроизводителей района.

Не в первый раз получает награды за хлебобулочные изделия Аблай Арсламбаев. На этот раз у него за батон нарезной золотая медаль, за хлеб с отрубями – бронзовая. С таким же медальным урожаем вернулась домой Гаухар Карсакбаева: «золото» – за пельмени с кониной, «бронза» – за пельмени с телятиной. У хозяйства Александра Перевозчикова ООО «Овощное» «золото» за картофель и «серебро» за лук. Сыр «Пошехонский» главы личного подсобного хозяйства Татьяны Мирошиной отмечен «золотом», «Качотта с пажитником» – «серебром». Продукция «Уральского подворья» так же с медалями: золотая – за вареники «Казачьи», серебряная – за пельмени «Кремлёвские». Двумя золотыми медалями и одной серебряной отмечен и мёд с пасеки Сергея Качурина. Он представлял на дегустацию мёд липовый, гречишно-цветочный и осотовый. Пятью медалями – тремя золотыми, серебряной и бронзовой – награждена молочная продукция ЗАО «Наровчатка»: награды высшей пробы удостоены сметана, творог и масло сливочное, молоко жирностью 2,5% заработало «серебро», молоко 3,2% — «бронзу». А овощи Владислава Костина – картофель, морковь, капуста белокочанная и брокколи – удостоены сразу четырёх «золотых» наград. По приглашению областного Минсельхоза фермеры Айдархан Карсакбаев и Владислав Костин представляют свою продукцию на российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019», которая сегодня открылась в Москве.

– То, что наши предприниматели умеют работать и достойно представить фирму и район на областных мероприятиях, это радует. Теперь району предстоит показать свои достижения на федеральном уровне, – отметил глава района Байдавлет Тайбергенов.

Кроме сельхозпроизводителей, организаторы областной выставки наградили Агаповский район дипломами и золотой медалью за активное участие в выставке и грамотную организацию работы выставочного стенда в номинациях «Золотой медалист», «Лучшее оформление стенда», «Народное творчество». За то же самое отмечено и районное управление сельского хозяйства. Благодарности вручены творческим работникам района за участие в фольклорно-гастрономическом фестивале.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments