Борис Дубровский представляет лучшие аграрные проекты  на всероссийской выставке в Москве

В составе делегации Челябинской области в работе агропромышленной выставки «Золотая осень» принимает участие и глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов

0 0 votes
Рейтинг статьи

На выставке Челябинскую область представляют компании, которые находятся в авангарде импортозамещения и применения новых технологий в производстве.

Семь предприятий региона продемонстрируют продукцию и проекты, которые отвечают современным стандартам производства экологичности и безопасности. В их числе – инвестиционные проекты «Чурилово», «Союзпищепром», «Уйская сыроварня», «Натуральные продукты» (льняное масло), «Ситно» и другие.

Впервые на «Золотой осени» представлена компания «Хёрсли», обосновавшаяся на территории области и производящая широкий спектр кормов для животных. Лучшие племенные хозяйства области из Брединского района традиционно представляют свои наглядные достижения по формированию уральского генотипа животных. Герефорды и симменталы из агрофирмы «Калининской» и хозяйства «Боровое» уже не раз были отмечены золотыми медалями российского агрофорума.

Агропромышленный комплекс Челябинской области по итогам первых восьми месяцев 2018 года занимает в России первое место по производству макаронных изделий, второе – по производству мяса птицы в разрезе сельхозорганизаций, четвертое – по производству мяса всех видов и куриных яиц (сельхозорганизации), шестое место – по производству мяса всех видов и куриных яиц, восьмое место – по производству свинины. 

«Мы из года в год улучшаем позиции по продовольственному обеспечению жителей Южного Урала, а также успешно наращиваем наш экспортный потенциал. Президент РФ поставил задачу увеличить объемы экспорта продукции АПК до 45 млрд долларов США. Нам есть еще, над чем работать, и у нас большие перспективы», – отметил Борис Дубровский

В рамках выставки проходят многочисленные круглые столы, на которых обсуждаются вопросы государственной поддержки, перспектив развития ряда отраслей – от рыбной до молочной. В павильонах «Золотой осени» проходят мастер-классы, выводка сельхозживотных, презентации предприятий. Развитие экспорта агропромышленной продукции области Борис Дубровский обсудил в формате бизнес-завтрака вместе с другими главами субъектов РФ.

ФОТО пресс-службы губернатора.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments