Фермеры из Агаповского района – на областной выставке

Агаповский район – постоянный участник сельскохозяйственной выставки «АГРО»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Несколько хозяйств из Агаповского района участвуют в 25-й областной сельскохозяйственной выставке «АГРО–2018», которая с 23 по 25 августа проходит в Челябинске, в ледовой арене «Трактор». Напомним, юбилейная выставка соберёт рекордное количество участников – более 180 экспонентов. Среди них как малые фермерские хозяйства, так и крупнейшие производители.

Агаповский район – постоянный участник областной сельскохозяйственной выставки «Агро». И неважно, представляло его одно хозяйство или несколько, как в этом году, – всегда есть чем удивить и убедить, что сельскохозяйственное производство не стоит на месте.

Как сообщила начальник районного управления сельского хозяйства Елена Маслова, на выставке «Агро-2018» широкий ассортимент овощной продукции представило ИП Костина из Первомайского сельского поселения. На его участке богатые урожаи дают разные сорта картофеля, свёклы, моркови, капусты, огурцов, огородной зелени.

Семейная династия Фоменко из Ближнего успешно выполняет программу сельскохозяйственного производства замкнутого цикла – от возделывания кормовых культур, откорма крупного рогатого скота и до переработки производимого мяса. ООО «Уральское подворье», возглавляемое Олегом Фоменко, представило на выставке более 50 видов полуфабрикатов, и не только мясных – спрос рождает предложение.

Давно и далеко за пределы области шагнула слава о фермерских хозяйствах Карсакбаевых, добивающихся высоких урожаев зерновых и кормовых культур, сверхплановых надоев молока и привесов молодняка КРС. Но широким слоям населения династия Карсакбаевых известна богатым ассортиментом мясных полуфабрикатов, кумыса. Здесь всегда есть чему удивиться. Недавно запущена новая перерабатывающая линия.

Агрофирма «Наровчатка» прочно закрепила передовые позиции мастеров переработки молочной продукции и на очередной выставке представит новинки.

Достижениями семеноводства сельхозкультур поделятся ООО «Алексеевское» (директор Александр Табаков) и Янгельского госсортоучастка (директор Игорь Бородулин). Козью продукцию представит хозяйство Курмангалея Тургумбаева из Наровчатки, пчеловодства – Сергей Качурин из Гумбейки, пшеничных хлебобулочных изделий из собственного сырья – фермер Аблай Арсламбаев.

Что касается участников с других территорий, то они обещают удивить гостей разными видами колбасы, необычными сырами, рыбой ценных сортов, а также новинками – кокосовым и миндальным молоком, фруктовыми фрешами.

Подробную программу организаторы обещают представить ближе к дню открытия выставки, на сайте http://pvo74.ru или в группе https://vk.com/pvo74.

Уважаемые участники выставки! В 2018 году региональная агропромышленная выставка отмечает большой юбилей – она проводится в 25-й раз, и за это время по праву получила статус главной аграрной выставки Челябинской области.

Нашей области есть что показать: новые технологии, крепкие хозяйства, самая разнообразная продукция. В области действуют и крупные агрохолдинги, и множество фермерских хозяйств; южноуральский АПК активно включился в программы импортозамещения и технической модернизации; в регионе работают более 700 перерабатывающих предприятий, и в большей степени они обеспечены южноуральским сырьём.

На выставке «АГРО-2018» будут традиционно представлены результаты племенной работы, селекционные сорта растений, продукция мясной и молочной переработки, современная агропромышленная техника и оборудование, новые технологии в приусадебных хозяйствах и достижения аграрной науки. Немало интересных предложений и наработок представят и гости «АГРО-2018».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments