В Первомайке открыли модернизированный коровник

От замысла до реализации смелого проекта фермера Агаповского района хватило трёх месяцев

0 0 votes
Рейтинг статьи

Вчера на первомайской ферме Карсакбаевых состоялось знаменательное событие – торжественный пуск модернизированного коровника на 360 голов.

Это позволит существенно расширить дойное стадо хозяйства и улучшить условия производства молока, создать дополнительно 15 рабочих мест. Оптимальный микроклимат производственного помещения, современный молокопровод и мощная система охлаждения продукции обеспечат его высокое качество.

В церемонии открытия обновлённого объекта приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства нашей области Александр Завалишин, директор Магнитогорского молкомбината Игорь Столяров, начальник районного управления сельского хозяйства Елена Маслова, руководители передовых хозяйств района, ветераны сельскохозяйственного производства нашего и соседних районов, друзья.

От замысла до реализации смелого проекта фермерам Карсакбаевым хватило трёх месяцев.

– Дольше мы вели расчёты, прогнозы на ожидаемую выгоду, обсуждали детали будущей организации труда, то есть тщательно продумали все звенья производственной цепи, – признался инициатор проекта фермер Айдархан Карсакбаев. – Первые же дни работы на обновлённой ферме показали, что направление выбрано верное. Результат не заставит долго ждать. Но всего этого могло не быть, если бы нашу инициативу не поддержали деловые партнёры и в первую очередь Магнитогорский молкомбинат, оказав главную и своевременную финансовую помощь.

Средств потрачено много, но долг мы почти погасили. И это даёт возможность смелее идти к поставленной цели.

– Вот и наглядный достойный пример для подражания, – акцентировал Александр Завалишин на церемонии открытия объекта. – В настоящее время губернатор области Борис Дубровский горячо поддерживает программу строительства новых и модернизацию устаревших производственных помещений животноводства, и в дальнейшем она будет усиливаться.

Подробности – в одном из следующих номеров газеты «Звезда».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments