Земледельцы района готовятся к посевной

Топливо дорожает, элеваторы не отдают долги… Завтра фермеры обсудят свои проблемы на совещании в Агаповке

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповском районе около сотни различных сельхозпредприятий. Сегодня в каждом из них идёт подготовительная работа к выходу в поле. Как нам рассказали в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия, земледельцы ремонтируют трактора, плуги и другую технику для предпосевной обработки почвы. Параллельно идёт подработка семян.

В ряде хозяйств, например, КХ «Табаков», ЗАО «Агаповское», КФХ «Карсакбаев» активно занимаются сортообновлением, приобретая новые элитные семена.

Вместе тем сельхозпроизводители отмечают, что подготовку они ведут в непростых экономических условиях. Закупочные цены на зерно не растут, а вот топливо, напротив, дорожает. К тому же ещё далеко не все элеваторы рассчитались с фермерами за полученное зерно.

Свои проблемы, а также все вопросы, связанные с проведением весенне-полевых работ земледельцы намерены обсудить на традиционном районном совещании, которое намечено на 3 апреля. Участие в нём, помимо самих фермеров, примут представители районной власти, министерства сельского хозяйства области, специалисты по защите растений, учёные.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments