12 процентов избирателей Агаповского района уже сделали свой выбор

В Агаповском районе проходят выборы президента России

0 0 votes
Рейтинг статьи

О ситуации на 10 часов утра нам рассказали в территориальной избирательной комиссии.

— Все 46 участков в нашем районе открылись в восемь часов утра, без происшествий, — сообщила секретарь Территориальной избирательной комиссии Агаповского района, администратор ГАС Выборы Елена Кухтевина. – У нас изменилось число голосующих. По последним данным у нас 25 245 избирателей. Последнюю сверку мы провели накануне в восемь часов вечера. В пунктах приёма заявлений (ТИКи, УИКи, МФЦ и госуслуги) у нас открепились более двух тысяч человек. На 10 часов утра проголосовало 3 149 избирателей. Это 12,47%.

По данным ТИК, к этому времени самые активные – жители Красноярского. Там проголосовало 26 % избирателей. В отстающих – Кировский и Ржавка (9%), Черноотрог (8%), Горный (6,5%).

В ТИКе напоминают: если по состоянию здоровья избиратель не может прийти на участок, он должен обратиться (по телефону или через другого человека) с соответствующим заявлением в участковую избирательную комиссию до 14 часов 18 марта, и ему будет предоставлена возможность проголосовать на дому.

— У нас нормальная рабочая обстановка. Голосование идёт, я бы сказала, интенсивно, — говорит Надежда Касымовская, председатель УИК 1545. – Уже проголосовало 154 человека, это около 10%. Сейчас на участке работают два наблюдателя. Один уже уехал с представителем комиссии на выездное голосование.

Все участки оснащены всем необходимым: оборудованием, канцелярией. Комиссии сформированы. Каждый участок – под охраной полиции.

В семи участках организовано видеонаблюдение. Это участки № 1544, № 1545 и № 1546 в Агаповке, № 2320 в Буранном, № 1566 в Наровчатке, № 1568 в Первомайском и № 1586 в Янгельке.  

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments