Алексей Текслер посетил Троицкий район

Руководитель области обозначил основные проблемы территории и раскритиковал главу Троицка за мусор во дворах

0 0 votes
Рейтинг статьи

В праздничный день, 3 мая, глава региона Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Троицком районе, сообщает пресс-служба главы области.

Сначала руководитель области побывал на полях предприятия «Новый мир» Троицкого элеватора — осмотрел современную посевную технику и пообщался с механизаторами.

Предприятие использует современные технологии для точного земледелия. Сейчас совместно с областным минсельхозом занимаются внедрением электронных карт полей. Как подчеркнул Алексей Текслер, эту работу надо ускорять, так как современный метод агроуправления поможет в целом увеличить производительность труда.

Также глава региона ознакомился с работой Троицкого элеватора, который с 2009 года является единственным в области хранилищем зерна интервенционного фонда.

Во время визита в Троицк Алексей Текслер провёл рабочую встречу с главой Троицкого района Тимуром Мухамедьяровым. Глава региона обозначил основные проблемы, решения которых ждут жители района: много вопросов у жителей по медицине (не работают ФАПы, не хватает специалистов); по дорогам, водоснабжению, аварийному жилью, газификации поселений.

«Наша с вами общая задача эту ситуацию исправить. Важно обозначить сроки — чётко определить, когда мы эти проблемы сможем решить», — сформулировал задачи Алексей Текслер.

Также руководитель области передал главе традиционную папку с перечнем обращений жителей района.

Также Алексей Текслер посетил социальные объекты района. Один из них — Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в посёлке Новый мир. Алексей Леонидович посмотрел, в каких условиях живут воспитанники Центра (24 ребёнка). Руководитель области подарил учреждению цветовую сенсорную панель для комнаты психологической разгрузки.

Также Алексей Текслер посетил социальные объекты района. Один из них — Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в посёлке Новый мир. Алексей Леонидович посмотрел, в каких условиях живут воспитанники Центра (24 ребёнка). Руководитель области подарил учреждению цветовую сенсорную панель для комнаты психологической разгрузки.

Затем Алексей Текслер прошёл по улице посёлка и пообщался с жителями, зашёл в местный Дом, поселковую библиотеку и спортивный комплекс.

После этого Алексей Текслер заехал во дворы Троицка, где уже более месяца не вывозится мусор. Люди жаловались и на заброшенные руины бараков, в которых давно никто не живёт: они небезопасны, и в них играют дети.

Алексей Текслер отчитал мэра города Александра Виноградова за бесхозяйственность: «Это  просто бардак, мусор не вывозится, спиленные ветки деревьев лежат месяц и захламляют улицу, нужно срочно решить проблему. Разберите завалы! Для людей это небезопасно».

http://media-zvezda.ru/wp-content/uploads/2019/05/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D0%B2-%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B53.jpg

Руководитель области дал неделю главе города Александру Виноградову на исправлении ситуации по уборке мусора и несанкционированных свалок, а также потребовал привести в порядок другие улицы и дворы Троицка.

Осмотрел Текслер и общежитие посёлка ГРЭС: люди обратили внимание руководителя области на аварийное состояние своего жилья. Глава региона поручил незамедлительно расселить людей: «Я не представляю, как в этом доме можно жить. Дал поручение мэру вместе с областными специалистами, как можно быстрее переселить людей. Исполнение проверю».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments