Алексей Текслер проинспектировал Озёрск и указал на ошибки

Глава Челябинской области продолжает объезд территорий

0 0 votes
Рейтинг статьи

Продолжая объезжать территорий, руководитель Челябинской области Алексей Текслер на этот раз провёл рабочую встречу с главой Озёрского городского округа, сообщает пресс-служба губернатора.

По традиции он вручил хозяину муниципалитета «синюю папку» с обращениями жителей, поступающими главе региона в социальных сетях.

Напомним, Алексей Леонидович сразу после своего назначения на пост главы региона открыл свою страничку «ВКонтакте». Более того, он настоятельно рекомендует и главам муниципалитетов активно реагировать на обращения и жалобы населения в соцсетях.

Что же касается Озёрска, выясняется, что в числе ключевых городских проблем – ремонт и содержание дорог, состояние коммунальной инфраструктуры, качество и доступность медицинского обслуживания.

– Город развивается, хотя есть проблемы, о которых говорят жители. В первую очередь, речь идёт о состоянии дорог… Есть большое количество вопросов по состоянию жилищно-коммунальной инфраструктуры, прежде всего, теплотрасс и водопроводных труб. Из областного центра в ближайшее время направлю комиссию, которая проведёт комплексную оценку проблемы и предложит решения. Отдельное направление – это городская среда. Здесь есть определённые вопросы и на них указывают граждане, – подчеркнул Алексей Текслер.

Уже в текущем году Озерскому городскому округу выделены дополнительные средства на дорожные работы. Глава региона отдельно отметил дорогу Озерск – Метлино: состояние неудовлетворительное, сильно изношено покрытие, поэтому поставлена задача внести эту трассу в первоочередной план ремонта на следующий дорожный сезон.

Алексей Текслер на своей страничке в «ВКонтакте» поделился впечатлениями о поездке в Озёрск:

Впервые побывал в Озерске – первом и самом крупном закрытом городе нашей области. Я читал об истории этого атомного проекта, о людях, которые ковали атомный щит нашей Родины. Про закрытые города говорят, что у них открытые сердца. Убедился в этом лично. Прошелся по набережной озера Иртяш, увидел легендарную Ротонду – место, где любил бывать Курчатов. В этих местах особая энергетика: первозданная красота природы и ощущение значимости того дела, которым здесь занимаются.  Встретился с директором Госкопорации «Росатом» Алексеем Евгеньевичем Лихачевым, провели совещание по развитию трех ЗАТО Челябинской области. Будем вместе теперь решать накопленные проблемы. 
Впереди у меня поездки в Снежинск и Трехгорный, жду встречи с местными жителями.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments