Алексей Текслер улетел в Бишкек с командой Владимира Путина

В столице Кыргызстана с 13 по 15 июня проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества. Руководитель Челябинской области презентует главам 11 государств возможности Челябинской области

0 0 votes
Рейтинг статьи

Саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества стартует сегодня. На нём, помимо международных вопросов будет обсуждаться и   сотрудничество регионов стран ШОС.

Речь пойдёт о создании условий для свободного передвижения товаров и услуг, модернизации и создании новых автомобильных и железнодорожных транспортных маршрутов, транспортных коридоров, международных центров логистики. Не останутся без внимания вопросы торговли и туризма, взаимодействия в области культуры, науки и техники.

Алексей Текслер, как руководитель региона-площадки саммита ШОС-2020, готовится перезапустить формат, добавив в него человеческого измерения. Это позволит, по мнению главы нашего региона, привлечь на Южный Урал инвестиции, договориться о сотрудничестве с представителями других государств, а также реализовать новые проекты для повышения качества жизни южноуральцев. Об этом Текслер говорил в своём обращении к депутатам Законодательного Собрания области: «Саммиты дают нам и бизнес-возможности – привлечь инвестиции, завязать новые партнерства. Получить импульс для экономики. Этим важно воспользоваться». Первые шаги в этом направлении уже сделаны:  Алексей Текслер принял решение не растрачивать бюджетные деньги на проекты, а реализовывать их только с участием инвесторов, готовых вкладывать в Челябинскую область.                      В странах ШОС проживает более трёх миллиардов человек – почти половина населения Земли. Сотрудничество с ними – это перспектива на 15 – 20 лет вперёд. На столько планируются сроки реализации инвестиционных проектов.

В Агаповском районе успешно вышло на рынки стран – участниц ШОС «СИТНО». В мае, во время визита делегации Челябинской области в Китай, генеральный директор агрохолдинга Павел Журавский презентовал  экспортный потенциал «СИТНО». По итогам работы форума достигнут ряд договоренностей с китайскими партнерами. Несколько крупнейших компаний Китая проявили интерес к зерновым и масличным культурам, а также куриной продукции «СИТНО».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments