Борис Дубровский: Участие в выборах – это драгоценное право, которое дано каждому гражданину России

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

0 0 votes
Рейтинг статьи

Глава региона отдал свой голос на избирательном участке № 822 в Южно-Уральском государственном медицинском университете.

«Выборы Президента – важнейшее политическое событие, и принять участие в голосовании, считаю, должен каждый избиратель. Это не только гражданский долг, это очень важное, я бы сказал, драгоценное право, которое дано каждому гражданину России. Сегодня мы определяем то, как будет жить и развиваться страна в ближайшие шесть лет. Нам нельзя отступать – мы можем двигаться только вперед, чтобы быть успешными и обеспечить благополучие всем гражданам нашей страны», – подчеркнул Борис Дубровский.

Сегодня, 18 марта 2018 года, в Российской Федерации проходят выборы главы государства. В Челябинской области ровно в 8 утра заработали все 2305 избирательных участков. Всего подготовлено 2 704 319 экземпляров бюллетеней, из них 425 тысяч экземпляров для комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов).

По информации регионального Избиркома, выборы Президента Российской Федерации в 2018 году уже признаны экспертами как самые технологичные. В день выборов в Челябинске будет работать 217 КОИБов, протоколы участковых избирательных комиссий оснастят QR-кодом. Также на всех участках ведется видеонаблюдение, публичный портал Нашвыбор2018.рф заработал сегодня в 00:00, он позволит  вести онлайн трансляцию выборов Президента 18 марта в 7:00 по местному времени.

В 2018 году на выборах применялся новый порядок подачи заявления для голосования по месту нахождения через многофункциональные центры, территориальные и участковые избирательные комиссии и портал госуслуг. Это позволило более 100 тысячам южноуральцев выбрать удобный участок для голосования. Челябинская область вошла в десятку регионов страны по количеству заявлений для голосования по месту нахождения, полученных через Единый портал госуслуг.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments