Через общественные приёмные губернатора решены проблемы по 2 тысячам обращений

В основном от граждан поступают жалобы по дорогам, ЖКХ и проблемам медицинского обслуживания

0 0 votes
Рейтинг статьи

За прошлый год общественными приёмными губернатора было принято более 4,7 тысяч обращений от южноуральцев. Об этом было объявлено на совещании, которое губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл с руководителями приёмных. Напомним, общественные приёмные главы региона открыты во всех городах и районах области.

«В 2018 году выросла динамика обращений – их за год поступило свыше 4,7 тысяч. Более двух тысяч обращений рассмотрено в приёмных с положительным результатом. Оказана помощь конкретным людям в их вопросах, проблемах, может быть, даже в беде. Каждое решение основано на индивидуальном подходе к ситуации. Обеспечена реальная поддержка не на словах, а на деле», – подчеркнул Борис Дубровский.

Лидерами по количеству рассмотренных обращений стали общественные приёмные двух районов Челябинска, Нязепетровского, Уйского и Катав-Ивановского районов. Основная часть вопросов решена положительно руководителями приёмных Чесменского, Брединского и Коркинского районов, а также города Магнитогорска.

В основном обращения связаны с полномочиями местных властей. Руководители общественных приёмных 268 раз выезжали в городские и сельские поселения, принимали участие в сходах граждан, совещаниях с главами сельских поселений и руководителями поселковых служб.

Основное количество поступивших обращений — по вопросам дорожного хозяйства (строительство, реконструкция и содержание дорог) и жилищно-коммунальной сферы (ремонт и эксплуатация жилья, оплата жилищно-коммунальных услуг, сроки проведения и качество капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройство территорий, вывоз ТБО), проблемами медицинского обслуживания и социального обеспечения.

Для тех, кто не знал: в Агаповском районе общественная приёмная губернатора находится по адресу: с. Агаповка, ул. Дорожная, д. 32 а, кабинет № 6. Руководитель приёмной — Плаксин Александр Васильевич. График работы — первая и последняя среда месяца, с 10:00 до 11:00.

Общая информация об общественных приёмных губернатора – на сайте областного правительства.

А вам приходилось обращаться в общественную приёмную губернатора? Интересно было бы узнать результат.

 

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments