«ЕР» внесла законопроект о бесплатном подключении к газу

Госдума сегодня обсуждает законопроект о бесплатном подключении домов к газу, это жизненно важный вопрос для многих сельских жителей

Сделать подключение максимально простым, не взимая с граждан денег – именно об этом говорил президент в послании Федеральному собранию.

И спустя месяц «Единая Россия» разработала нужные поправки. Там надеются, что законопроект будет принят в весеннюю сессию, чтобы люди получили доступ к газу как можно скорее.

«В своем послании вы поставили четкую задачу, что за подведение газа к своему участку люди платить не должны. Мы с правительством детально проработали положения этой программы, правительство уже утвердило дорожную карту по социальной газификации», — напомнил сегодня секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании у президента Владимира Путина по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию.

19 мая глава государства поручил правительству и региональным властям внимательнее отнестись к газификации домостроений и проработать данный вопрос быстрее.