Губернаторские проверки продолжаются

Сегодня Алексей Текслер инспектирует Ашинский район

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Ашинском районе. Глава региона проверит исполнение поручений, которые он дал ранее, сообщается на сайте 1obl.ru.

Алексей Текслер уже провёл рабочую встречу с главой Ашинского района Виктором Лукьяновым. Губернатор попросил доложить обо всём, что беспокоит жителей муниципалитета.

«Я всё знаю, всё посмотрел, с коллегами в правительстве пообщался на эту тему, поэтому коротко самые основные моменты. Мусор, дороги, благоустройство, здравоохранение – те темы, которые наиболее часто звучат в вопросах жителей. В целом меня беспокоит и общая экономическая ситуация, и что индекс промышленного производства просел. Есть вопросы по всем сферам деятельности», — подчеркнул глава региона.

Следующие точки визита губернатора – подразделения городской больницы в Кропачево и Симе. После глава региона оценит работы по реконструкции краеведческого музея, ремонт дороги между Миньяром и Ашой.

Кроме того, в Аше Алексей Текслер осмотрит школу № 2 и оценит её готовность принять в сентябре учеников. Посетит строящийся каток и детский сад.

По пути из муниципалитета губернатор отправится в Трёхгорный городской округ, где так же встретится с главой и осмотрит важные социальные объекты.

На сегодня губернатор объехал несколько территорий: Каслинский район, Озёрский городский округ, Нязепетровск и Коркино.