Клуб в Приморском: они ждали этой новости больше 20 лет

Во время своего визита в Агаповский район губернатор Борис Дубровский пообещал построить клуб в одном из посёлков

0 0 votes
Рейтинг статьи

Губернатор Борис Дубровский пообещал жителям посёлка Приморский построить новый клуб. Речь о клубе зашла на пресс-конференции главы региона и главных редакторов южных районов области.

– Я задам вопрос главе района. Чтобы принять решение о новом клубе, нужно понимать, что у нас есть. В первую очередь нужен проект. Нам часто говорят, что проект есть, а на деле оказывается, что он 2009 или 2011 года. За это время многое изменилось, стандарты изменились. И надо снова делать проект. Но мы возьмём вопрос в проработку, – ответил Борис Александрович на просьбу Елены Вашкевич, главного редактора газеты «Звезда».

И вопрос этот глава региона очень быстро проработал. Уже через несколько дней стало известно: решение профинансировать строительство клуба в посёлке Приморский губернатором принято. Срок окончания строительства, по информации пресс-службы районной администрации, – 2021 год.

Больше 20 лет назад учреждение культуры было закрыто из-за аварийного состояния здания: стены начали буквально расходиться. Заниматься в нём стало опасно. Дверь закрыли на клюшку, окна заколотили… Творческие коллективы, коих всегда в Приморском было немало, остались на улице.

– Мы стали искать помещение для занятий и нашли подвал жилого дома, в котором обитали бомжи и наркоманы. Спросили у жильцов разрешение и, получив их согласие, навели там порядок, – вспоминает Валентина Чуклина, руководитель народного коллектива ансамбля танца «Фантазия». – Через несколько лет заброшенное здание сгорело. А мы так и остались в подвале. Репетиции проводили иногда и в темноте, при свете фонариков, без сцены. Девочкам, конечно, сложно танцевать, особенно на серьёзных конкурсах и фестивалях – нет навыка выступать именно со сцены. Тем не менее, 12 лет наш коллектив носит звание «народного». Это очень почётно, и его непросто заслужить. Мы очень рады, что наконец-то у нас в посёлке появится клуб. Спасибо огромное губернатору за такой подарок.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments