Муниципальным служащим повышают зарплаты и требуют отдачи

Взамен глава региона рассчитывает на ответственность руководителей территорий

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 1 сентября заработные платы муниципальных служащих повысятся на 4,2%. Об этой социальной инициативе Алексей Текслер заявил, выступая на VII Съезде глав муниципалитетов Челябинской области.

Увеличивая зарплаты, глава региона ожидает соответствующей отдачи – роста эффективности муниципальных властей, в том числе, по выстраиванию эффективной обратной связи с местным населением.

На Съезде руководителей территорий Текслер представил им подробный план, где озвучил направления, в которых главы могут найти себя как успешных управленцев. Это и сферы здравоохранения, образования, культуры, спорта, и благоустройство, и создание инфраструктуры. На все эти инициативы предусмотрено дополнительное финансирование. Алексей Леонидович явно дал понять, что рассчитывает на опыт и ответственность муниципальных коллег.

«Я не случайно так подробно остановился на финансовых вопросах. Это очень серьёзные суммы в сравнении с прошлым годом. Они достались области нелегко. За каждым рублём стоит труд всех южноуральцев, их налоги и ваши в том числе. Вы лучше других знаете проблемы своих территорий. Нужно максимально чётко расставлять приоритеты, вести работу с подрядчиками, контролировать результат, использовать любую возможность участия в госпрограммах», – заявил Алексей Текслер главам муниципалитетов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments