Необъявленная война против России?

Против кого направлены новые санкции Запада – против руководства или против всей России? Этот вопрос задают сегодня многие россияне

0 0 votes
Рейтинг статьи

Новостные ленты сегодня больше напоминают фронтовые сводки. Чего только стоит новая ядерная доктрина США. Насколько всё серьёзно? Эти вопросы я задаю Айдархану Карсакбаеву, директору крестьянского хозяйства, кандидату сельскохозяйственных наук, члену Генерального совета партии «Единая Россия».

– Айдархан Бахитжанович, Владимир Путин назвал санкции в отношении 210-ти представителей российской элиты «незаконными» с точки зрения всех международных норм, а расследования о вмешательстве в выборы – «антироссийской истерией». На ваш взгляд, санкции направлены против кого-то конкретно из российской элиты или же против всего народа страны?

– Я внимательно слежу за последними событиями в России и за рубежом и согласен со многими экспертами, которые считают, что санкции – это полномасштабная атака на российское общество. Это попытка оказать давление, чтобы сменить правительство и президента на кого-то более подходящего для них, обычные страшилки, которые, я уверен, только ещё больше консолидируют нашу страну и сделают её сильнее.

– Может ли так случится, что «список двухсот десяти» будет полезен России? Поможет возвращению капиталов олигархов из-за рубежа?

– На мой взгляд, «Кремлёвский доклад» – это игра «на нервах» перед выборами президента. Поддаваться на эту провокацию не стоит.

– Айдархан Бахитжанович, ещё одна тема сегодня волнует многих: новая ядерная доктрина США, которую на днях опубликовал Пентагон. «Как и Россия, Китай вводит совершенно новые ядерные вооружения, бросая тем самым вызов традиционному американскому военному превосходству в западном Тихом океане», – говорится в тексте доктрины. Эксперты уже называют публикацию этой доктрины сменой внешнеполитического курса США. Как новая ядерная американская доктрина скажется на южноуральской промышленности?

– Южный Урал славится не только мощными оборонными предприятиями, но и тремя закрытыми городами, входящими в систему ядерно-оружейного комплекса России: Озёрск, Снежинск и Трёхгорный. Нам не нужна гонка вооружений, но у нас достаточно, насколько я знаю, и специалистов, и технологий, и промышленных мощностей, чтобы постоять за себя и охладить пыл американцев.

– Стоит ли нам ждать нового витка гонки вооружений?

– Очень не хотелось бы. Нам сейчас нужно заниматься экономикой, развитием сельского хозяйства и промышленности. Мы должны обеспечить россиян собственными продуктами и товарами. Для этого нужны стабильность и мир.

– США доктрину опубликовали специально накануне выборов президента в России?

– Конечно. Это очередная дубинка, которая должна повлиять на избирателей. Но я уверен, что такая игра мускулами не испугает нас, россиян. И 18 марта мы придём на избирательные участки, чтобы выбрать президента, который нужен России и россиянам, а не Западу.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments