Новые порядки в правительстве области

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел заседание правительства и изменил его формат

0 0 votes
Рейтинг статьи

Раньше часть вопросов можно было рассмотреть без представлений, теперь каждый должен выходить на трибуну и обосновывать постановление.  

Начиная заседание, глава региона акцентировал особое внимание участников на качестве исполнения поручений президента Российской Федерации Владимира Путина, а также показал всем, что будет требовать соблюдения дисциплины и субординации. В соответствии с новым форматом министры, вместо монотонных докладов, в режиме диалога с врио губернатора, доложили о выполненной работе в курируемы сферах.  И.о. заместителя губернатора – министра общественной безопасности Олег Климов проинформировал о том, как в области выполняется поручение президента по обустройству пешеходных переходов: они должны отвечать современным требованиям безопасности и соответствовать национальному стандарту. На данный момент в Челябинской области приведены в соответствие с требованиями менее половины из них.

После заседания Алексей Текслер отправился в Магнитогорск.

Первым пунктом визита стал осмотр дома на проспекте Карла Маркса, где Алексей Леонидович возложил цветы к мемориалу и оценил планы по благоустройству территории. Следом прошла встреча с жильцами дома. Решение по их переселению и помощи пострадавшим — одна из приоритетных задач для врио.

За день до этого Алексей Текслер осмотрел несколько дворов и скверов Челябинска, спустился в подземный переход на площади Революции, прошел по торговому комплексу «Никитинский» и пообщался с горожанами. По итогам поездки он заявил журналистам, что город нуждается в комплексном решении проблем благоустройства и пока мэрия заслуживает оценку «два»: «С точки зрения эстетики, должно быть стыдно городским властям за такую центральную часть Челябинска». Также глава региона посетил Коркинский и Сосновский районы по экологической ситуации на территориях.

Фото — Челябинск сегодня и 74.ру

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments