«Подавать в отставку не планирую»: Борис Дубровский намерен переизбраться на второй срок

Об этом Борис Дубровский заявил в интервью ТАСС. Срок полномочий главы региона истекает в 2019 году

0 0 votes
Рейтинг статьи

— Я подавать в отставку не планирую. Мало того, я хотел бы избираться на новый срок в 2019 году. За прошедшие четыре года я не изменил своего отношения к работе, — сказал Дубровский. — Когда мне предложили возглавить Челябинскую область, я был уже состоявшимся человеком — руководил одним из крупнейших в мире сталелитейных предприятий, моя семья к тому времени была обеспечена… Но я понимал, что судьба мне дает шанс качественно измениться и, что главнее, изменить к лучшему ситуацию вокруг, сделать что-то по-настоящему большое для жителей области. И это желание сохранилось до сих пор. Я очень долго вместе с командой боролся за право Челябинска принять саммиты ШОС и БРИКС. Подготовка к ним — это очень большая ответственность и большой труд, которые я не хочу ни на кого свешивать. В этом смысле проведение саммитов служит дополнительной мотивацией претендовать на следующий срок. Но последнее слово за людьми. Важно, как они оценят то, что сделано нашей командой, доверят ли руководство регионом вновь.

Напомним, что Борис Дубровский поставил перед областным правительством пять ключевых задач по улучшению качества жизни южноуральцев: поддержка ветеранов, охрана окружающей среды и решение экологических проблем, мощное инфраструктурное развитие Челябинска и области, углубление и расширение проекта «Реальные дела» и пятый приоритет – дети и молодежь, забота о будущем области.

Василий Грищенко, глава Буранного сельского поселения:

— Для меня решение Бориса Александровича баллотироваться на второй срок – абсолютно логичное. Я его знаю очень давно, еще со времён его работы на Магнитогорском металлургическом комбинате, до того, как он стал генеральным директором. Он человек слова и дела. Я за него точно буду голосовать. Я думаю, жители района со мной согласятся, что Агаповский район очень приличную поддержку получает от губернатора. Например, газификация. Буду говорить за своё поселение. Наши жители сделали три проекта. И вот уже сейчас известно, что на следующий год в Ближнем проведут газ. До Бориса Александровича никто из губернаторов так с нами не работал. Другой кандидатуры я не вижу. 

Сергей Стрижов, заместитель главы Агаповского района:

— Борис Александрович Дубровский – достойная кандидатура. Его уважают и жители области, и руководство страны. Он много делает для южноуральцев. Ответственность ни на кого не перекладывает. Саммиты ШОС и БРИКС – его инициатива и его ответственность. Агаповский район при Борисе Александровиче заметно преображается. У нас ремонтируются объекты социальной сферы: школы, детские сады, клубы, ФАПы, много вкладывается в благоустройство. Наше население эту работу видит и ценит.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments