Посёлки дезинфицируются

В Агаповском районе продолжается работа санитарной обработке общественных мест

Работники ветеринарной станции произвели дезинфекцию общественных Наровчатского  поселения мест (магазины, администрации, остановку, здание ФАПа). —  Мы благодарим ветстанцию за помощь, — написала в социальных сетях глава поселения Елена Бикбова.

В посёлке Первомайский тоже провели профилактические мероприятия против распространения коронавируса: специальным раствором обработали входные двери подъездов многоквартирных домов и скамейки.

В Желтинском  и Муравейнике продезинфицировали социально значимые общественные места, в том числе детские площадки. В Янгельке и Новоянгельке силами сотрудников администрации и МКП «ЖКХ Янгельское» обработали хлоросодержащим раствором входные группы организаций.

Между тем, в Агаповском районе продолжаются профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Закрытыми остаются все спортивные учреждения и учреждения культуры. Образовательные учреждения работают в дистанционном режиме. Администрация  района, управление соцзащиты, ЖКХ, полиция, ЗАГС, МФЦ работают в штатном режиме, но с соблюдением ограничительных мер по приёму граждан. Отменены все массовые мероприятия.

— Благодарю жителей района за соблюдение всех временных ограничений, за правильное понимание профилактических мер, применяемых на территории муниципалитета. Ситуация находится под постоянным контролем руководства района. Приняты все необходимые меры по недопущению распространения инфекции, — заверяет глава  района Байдавлет Тайбергенов.