Пожарное депо в Буранном открыли

Красную ленточку перерезали Евгений Савченко, министр общественной безопасности Челябинской области, Байдавлет Тайбергенов, глава Агаповского района и  Геннадий Ведерников, начальник ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Пожарное депо Буранного появилось благодаря муниципальной программе «Содержание и развитие муниципального хозяйства Агаповского района на 2017 – 2019 гг.» в соответствии с распоряжением правительства Челябинской области. Из местного бюджета выделено 932 тысячи рублей. Работы по реконструкции бывшей газовой котельной были начаты еще в прошлом году. Теперь здесь есть автомобильный бокс для двух машин,  кабинет начальника и учебный класс, комната отдыха на двух человек караула, кухня, санузел, в холле шкафы для амуниции и рабочее место диспетчера.

— Мы всё, что планировали, сделали,  — рассказывает Байдавлет Тайбергенов. – Самое главное, чтобы население знало, что теперь есть пожарная часть и  здесь им всегда придут на помощь. Мы такие объекты будем строить и дальше. В наших планах Янгелька и Светлогорск. Это перспектива 2018 – 2019 годов.

Буранное поселение имеет в своём составе десять посёлков с протяжённостью до 40 километров. Пожарные машины должны по всем правилам и положениям иметь выезд на расстояния не более 20 километров. Очень часто при пожарах машины, которые ехали из Агаповки, запаздывали, и соответственно, выгорали и дома, и постройки.

— На сегодня свыше 90% территории Челябинской области прикрыты противопожарной помощью федеральных и областных пожарных частей. 131 населённый пункт у нас не прикрыт – пожарным приходится ехать до них  более двадцати минут. Это больше норматива, — объясняет региональный министр Евгений Савченко. – Поэтому сегодня я очень рад, что у нас появилась ещё одна пожарная часть, которая обеспечит пожарную безопасность двенадцати населённых пунктов Агаповского района. Мы помним, что в вашем районе в трёх поселениях есть посёлки, которые пока не обеспечены в полном объёме пожарной безопасностью. Это особая зона нашего внимания. В прошлом году мы открыли 64 — ю пожарную часть в Красноармейском районе, в этом – 65 — ю часть в Агаповском. Это не простая работа. Но мы ею занимаемся.

Штат части полностью укомплектован: пять пожарных, пять водителей и руководитель. В наличии две машины, в том числе новый «Урал».

— Вопросы пожарной безопасности всегда стояли и стоят очень остро. В огне гибнут люди, уничтожается имущество. С появлением новой пожарной части в Агаповском районе люди будут чувствовать себя более защищенными, и это хорошо, —  порадовался за жителей Буранного поселения Анатолий Брагин, заместитель председателя Законодательного Собрания области.

По словам Евгений Савченко, новая пожарная часть в Буранном на боевое дежурство заступит только 25 декабря, когда все пожарные пройдут обучение и будут решены все технические задачи.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Александр.
Александр.
6 лет назад

Малорики.