Председатель Заксобрания прокомментировал Послание президента

Владимир Мякуш: «Важно, что те проекты, которые мы начали, будут продолжены»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш прокомментировал ежегодное Послание Президента России Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба Заксобрания.

По его словам, нынешнее Послание Владимира Путина было во всех смыслах необычным:

– Сам Владимир Владимирович назвал его «рубежным». Послание прозвучало в преддверии главного политического события года – выборов Президента Российской Федерации. Необычным оно было и по месту проведения, и по аудитории. Я думаю, что в этот момент Владимиру Владимировичу было важно обратиться как можно к более широкой аудитории.

Для представителей всех ветвей власти в регионах Послание президента – это стратегия, перспективный план действий во всех сферах. Я бы сказал, что Владимир Путин нарисовал для нас образ современной, прогрессивной, сильной и независимой России, к реальному воплощению которой мы все должны стремиться. Я обратил внимание, как часто президент в выступлении произнес слово «развитие». Именно развитие страны должно стать главной задачей для всех нас.

Глава государства еще раз подчеркнул, что приоритет для власти любого уровня – благосостояние людей, достаток российских семей. Для меня важно было услышать, что те приоритетные проекты, результаты реализации которых мы уже наблюдаем и у нас в Челябинской области, будут продолжены. Прежде всего, это проект формирования городской среды, развитие малых городов и сельских территорий, решение демографической проблемы. В этих сферах у нас, в области, уже есть неплохие результаты, многое еще предстоит сделать.

Послание президента теперь станет руководством к действию для моих коллег-депутатов, прозвучали конкретные поручения, в том числе и в адрес регионов. Как поручение необходимо расценивать слова главы государства о необходимости обеспечить шаговую доступность первичной медицинской помощи на селе. Мне и коллегам-депутатам знакома эта проблема, не раз приходилось реагировать на обращения избирателей по этой теме. На решение этой задачи мы объединяем усилия властей всех уровней.

Конечно, я и все, кто слушал Послание, наблюдал за трансляцией, обратили внимание, насколько подробно президент остановился на теме обороноспособности России. Впервые выступление сопровождалось видеоматериалами. Путин очень подробно рассказал о всех новейших разработках оборонного комплекса страны. Эта часть Послания стала самой яркой, вызвала чувство гордости за российскую армию и научно-технические достижения в сфере вооружений. Глава государства еще раз обратился к наших зарубежным партнерам: Россия не стремится к завоеваниям, но и собственные интересы и независимость будет отстаивать.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments