Разнос Текслера за нацпроекты

Глава Челябинской области потребовал от подчинённых активизировать работу по нацпроектам

0 0 votes
Рейтинг статьи

«Разбор полётов» состоялся сегодня на заседании регионального правительства

Подчиненным Алексея Текслера досталось за невыполнение национальных проектов в сферах демографии, здравоохранения, образования, жилья и городской среды, экологии, безопасных и качественных дорог, производительности труда и поддержки занятости, науки, цифровой экономики и культуры, малом и среднем предпринимательстве, поддержке предпринимательской инициативы. В этом же списке значился международная кооперация и экспорт.

Недовольство руководителя Челябинской области неудовлетворительной работой чиновников вполне объяснимо: именно от результатов этой работы напрямую зависит качество жизни жителей Южного Урала – доходы, здоровье, образование, безопасность.

  Я специально поручил вынести этот вопрос на заседание правительства, чтобы всем вместе посмотреть, что происходит с национальными проектами. Мы каждую неделю с вами это обсуждаем, в том числе и на аппаратных совещаниях. Коллеги, я не удовлетворен цифрами, которые здесь прозвучали, особенно когда говорят, что экология у нас самое отстающее направление при реализации нацпроектов. И по остальным дела не лучше. Всем членам правительства — в недельный срок представить объяснение по прозвучавшим цифрам. Через неделю – провести совещание по итогам работы, – потребовал Алексей Текслер.

Напомним, указом президента определены 12 направлений стратегического развития страны до 2024 года – национальные проекты по направлениям: здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, автодороги, рынок труда, наука, цифровая экономика, культура, малый бизнес, сотрудничество и экспорт, магистральная инфраструктура.

Челябинская область включилась в реализацию 52 федеральных программ. Общий объем финансирования составит 16 млрд рублей (10 млрд из федерального бюджета).

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments