Сегодня День Конституции России

Главный нормативный правовой акт страны был принят 12 декабря 1993 года, а 19 сентября 1994 года этот день был объявлен государственным праздником

Губернатор Челябинской области, Алексей Текслер, поздравил южноуральцев с праздником.

Уважаемые южноуральцы!

В этом году мы отмечаем День Конституции России с особой гордостью. Летом жители Челябинской области приняли участие в общероссийском голосовании по поправкам к Основному закону государства. В обновленном тексте Конституции появились новые социальные и трудовые гарантии. Получили подкрепление базовые ценности нашего общества – семья, государственность, язык, историческое и национальное единство. Все эти важные положения были приняты прямым волеизъявлением граждан, и голоса южноуральцев сыграли заметную роль в общем решении.

Конституция имеет прямое действие – её нормы самым непосредственным образом касаются каждого из нас, служат крепкой опорой в повседневной жизни. Но и мы, в свою очередь, должны уважать закон и руководствоваться им в своих поступках, стремиться быть полезным стране и людям, достойно нести звание гражданина Российской Федерации.

Поздравляю вас, дорогие земляки, с Днём Конституции России и желаю крепкого здоровья, успехов, счастья и процветания!

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы, присоединился к поздравлениям.

Дорогие земляки!

 Поздравляю всех с Днем Конституции. Мы сделали выбор в пользу демократии, определили стратегический путь развития страны. Принятие основного закона страны обеспечило укрепление российской государственности, гражданские и экономические свободы. Наша задача чтить и хранить заложенные в Конституции общенациональные ценности, строить на их основе правовое государство. Успехов всем в труде, новых достижений, мирного неба и счастья.

Андрей Ерёмин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области также поздравил жителей Агаповского района.

Уважаемые жители Агаповского района!

День Конституции Российской Федерации – главный государственный праздник страны! Конституция — главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности России. Это памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, участвуем во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране. Время показало, что это не просто декларация, а реально действующие положения об укреплении правового государства и гражданского общества, фундамент социального благополучия. Долг каждого из нас – соблюдать положения главного Закона России, отстаивать принципы правового государства. Поздравляю вас с праздником и искренне желаю всем мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка! Путь этот праздник придаст вам новые силы в достижении поставленных целей на благо России, Челябинской области и родного села!