Сегодня президент Владимир Путин подпишет ряд важных документов с Казахстаном

Площадкой для проведения XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана станет Челябинск

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня, 9 ноября в Челябинске состоится XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором примут участие президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщается на сайте губернатора Челябинской области Бориса Дубровского со ссылкой на kremlin.ru.

Среди участников – руководители министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Республики Казахстан, представители крупного бизнеса двух стран. Тема форума – «Развитие человеческого капитала».

Планируется, что стороны подпишут несколько межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов. В их числе – Совместное заявление по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

Межрегиональные форумы России и Казахстана проводятся ежегодно, начиная с 2003 года, поочерёдно в регионах двух государств. Предыдущий форум состоялся в Астане в октябре 2016 года.

В этот же день Владимир Путин посетит новую площадку Челябинского компрессорного завода, производство на которой было запущено в январе 2017 года.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments