Субсидии аграриям и выполнение поручений президента

Губернатор Борис Дубровский проведет заседание правительства, на котором обсудят ряд важнейших вопросов

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня состоится заседание правительства Челябинской области под председательством главы региона Бориса Дубровского. В повестке 43 вопроса, в том числе 7 вопросов будут рассмотрены с докладами. Начнется мероприятие в 13.00.  

Начнется заседание с отчетов об исполнении поручений Президента РФ Владимира Путина. Министр экономического развития Сергей Смольников выступит с докладом о развитии конкуренции, министр финансов Андрей Пшеницын отчитается, как в области выполняется поручение главы государства о повышении с 1 мая 2018 года минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения за
II квартал 2017 года.

Завершит первый блок вопросов министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин с докладом о газификации деревень Пашнино-1 и Пашнино-2 Красноармейского муниципального района. Чтобы обеспечить жителей «голубым топливом», здесь было построено более 19 километров газовых сетей, возможность подключиться к газовому отоплению получили 570 частных домов. Средства на газификацию были выделены из бюджета области по решению губернатора Бориса Дубровского.

Далее членам областного правительства предстоит утвердить ряд постановлений. Министр финансов Андрей Пшеницын выступит с докладом по проекту закона об исполнении бюджета за 2017 год. Впервые за несколько лет область закончила год с профицитом, размер которого составляет порядка 7 миллиардов рублей. Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области Ирина Михалевская вынесет на утверждение проект закона об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области за 2017 год.

Завершит блок вопросов с докладами глава областного министерства сельского хозяйства Алексей Кобылин, который представит на утверждение два проекта документов – порядок предоставления в 2018-2020 годах субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства масличных культур и продовольственного картофеля, а также порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на развитие аквакультуры (рыбоводство) и товарного осетроводства на 2018-2020 годы.

Смотрите заседание правительства на нашем сайте и в социальных сетях Вконтакте,  ОдноклассникиМой Мир  и  Телеграм.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments