ТИК обновилась

Приступил к работе новый состав территориальной избирательной комиссии Агаповского района

Архив

У прежнего состава нашей ТИК истёк срок полномочий. Областная избирательная комиссия своим постановлением от 22 декабря 2020 года сформировала на следующий пятилетний срок новый состав.

По закону, своих кандидатов могли представить избирательные и общественные объединения, представительные органы муниципальных образований, территориальные избирательные комиссии предыдущего состава и собрания избирателей по месту жительства и работы.

– Наша комиссия обновилась существенно, – рассказывает Ольга Сошина, сохранившая за собой пост председателя (её выдвинул предыдущий состав ТИКа, а Облизбирком назначил председателем). – Из десяти человек четверо – новички. Это Алексей Мирошин («Единая Россия»), Александр Зинченко («Зелёная альтернатива»), Сергей Милованкин («Справедливая Россия») и Ольга Шаяхметова («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»). Пришли молодые, энергичные. У них в глазах горит работа. Есть желание учиться новому. Я уверена, что они справятся, а мы им поможем.

Продолжат работу в комиссии Людмила Михайлова (выдвинута ЛДПР), Александр Мальцев (выдвинут собранием избирателей по месту работы) и Александр Сапроненков (выдвинут КПРФ). 

28 декабря новый состав провёл свое первое заседание. На нём единогласно избран новый заместитель председателя. Им стал Николай Невзоров, предложенный в состав комиссии собранием избирателей по месту жительства.

– Он хорошо знает эту работу и законодательную базу по выборам, – говорит Ольга Николаевна. – Секретарём комиссии осталась опытная Елена Кухтевина, предложенная в состав комиссии предыдущим составом ТИКа. Также мы распределили обязанности по направлениям деятельности комиссии. Учитывая нынешнюю ситуацию с коронавирусом, договорились и о формах удалённой работы с использованием современных технологий: обменялись электронными адресами, телефонами, контактами в мессенджерах. Сейчас решаем вопрос по технической организации проведения наших заседаний в режиме онлайн, чтобы не собирать людей в одном месте.

Всем членам нового состава территориальной избирательной комиссии Агаповского района вручены удостоверения.

– Я надеюсь, что оптимизм и желание быть членом комиссии компенсируют у новичков отсутствие опыта и не снизят показателей эффективности и результативности работы ТИК при организации приближающихся избирательных кампаний 2021 года. В сентябре нас ждут не только выборы в Государственную Думу Российской Федерации, но и муниципальные кампании: довыборы в районное Собрание депутатов и в некоторые Советы депутатов сельских поселений, – подчеркнула Ольга Сошина. – А с 25 января по 15 февраля мы будем формировать резерв для наших участковых комиссий, куда приглашаем жителей района, заинтересованных поучаствовать в избирательном процессе. Наши двери открыты, приходите.