В Челябинске стартовал второй форум глав регионов стран ШОС

Челябинская область будет развивать туризм вместе с регионом Киргизии

Фото: 1obl.ru

Алексей Текслер и губернатор Иссык-Кульской области Мирбек Кожоев на форуме глав регионов ШОС договорились о сотрудничестве в сфере туризма.

Путешественники из Киргизии будут ехать в Челябинскую область, чтобы познакомиться с промышленными объектами, а южноуральцам станет доступнее знаменитое озеро Иссык-Куль и местные санатории.

«Сейчас важно наладить авиасообщение между нашими регионами и странами. Мы этот вопрос прорабатываем. Думаю, это реально. Трафик будет. Эту задачу нам надо обязательно решить. У нас также есть перспективы сотрудничества не только в сфере туризма, но и в сельском хозяйстве», — отметил Алексей Текслер. 

В ходе форума Челябинская и Иссык-Кульская области подпишут «дорожную карту» по совместному развитию туризма.

Отметим, форум глав регионов стран ШОС в Челябинске проходит в очном и заочном формате — к части сессий участники подключатся дистанционно. На них обсудят развитие туризма среди регионов стран ШОС, кооперацию в сельском хозяйстве и роль регионов в развитии логистических маршрутов.

В мероприятиях примут участие представители федеральных и региональных органов власти и институтов развития, финансовых и бизнес-структур.