В правительстве Алексея Текслера рокировка

Глава Челябинской области поменял местами двух чиновников

0 0 votes
Рейтинг статьи

Новым министром экономического развития стал советник губернатора Иван Куцевляк. А его предшественник Сергей Смольников, ранее возглавлявший ведомство, займет место советника губернатора.

— До перехода на работу в Правительство Челябинской области c 2014 по 2019 год Иван Куцевляк работал в Министерстве энергетики Российской Федерации. Имеет стаж региональной государственной гражданской службы. С 2010 по 2012 год занимал различные должности в аппарате губернатора и министерстве экономического развития и торговли Саратовской области, — прокомментировали в пресс-службе главы региона.

Назначения Ивана Куцевлюка — это значительное усиление экономического блока Текслера. Куцевляк – сильнейший профессионал, который должен обеспечить экономический рывок Челябинской области. Это усиление. Это новый курс развития экономики – уход от долгосрочных мегапроектов к очень практическим делам, и жители скоро это почувствуют.

Как омечают политологи, Алексей Текслер последовательно формирует свою команду, не только сохраняя баланс уже работающих чиновников и новых специалистов, но и не устраивая «шоковую терапию» для экономики и административной системы управления регионом.

Иван Куцевляк был приглашен Алексеем Текслером в Челябинскую область и начал постепенное знакомство с текущей экономической ситуацией на Южном Урале. В качестве советника главы региона он принял участие в подготовке послания губернатора депутатам Законодательного собрания. Таким образом Иван Куцевляк смог согласовать свои первые предложения по будущему образу экономики территории, обозначить векторы развития. Он кандидат наук, имеет опыт федерального уровня. Люди, которые смотрят шире на ситуацию и нужны Челябинской области.

Куцевляк, так же, как и Виктор Мамин, будет подчиняться напрямую Алексею Текслеру.

За три месяца, которые Алексей Текслер провёл в должности, в областном правительстве произошло несколько кадровых перестановок. Так, в марте из-за отсутствия доверия в отставку был отправлен министр дорожного хозяйства Дмитрий Микулик. В середине апреля Алексей Текслер освободил от должности руководителя постоянного представительства Челябинской области при правительстве России Александра Шепилова. В июне свой пост покинул вице-губернатор Руслан Гаттаров. Формально чиновник сам попросил Текслера принять его отставку.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Людмила
Людмила
4 лет назад

Желаю Текслеру хорошей,порядочной команды.