В Желтинском глава поселения отчиталась перед жителями

8 миллионов потратили на благоустройство, дорожные работы и выполнение наказов жителей

0 0 votes
Рейтинг статьи

На ежегодном сходе граждан глава Желтинского поселения Наталья Смирнова довела до жителей Желтинского и Муравейника основные показатели работы сельской администрации в 2017 году.

Так, доходы бюджета Желтинского в прошлом году составили 8 миллионов 215 тысяч 680 рублей. Из них собственные – 1 миллион 935 тысяч 260 рублей, что составило 23,56%. Из областного бюджета поступило 2 миллиона 459 тысяч 530 рублей, в том числе по программе «Формирования современной городской среды» 1 миллион 303 тысячи 670 рублей. Из районного бюджета – 3 миллиона 820 тысяч 890 рублей, из них дорожный фонд составил более 984 тысяч рублей.

– Собственные доходы мы направили на обязательные платежи: ТЭРы, налоги, обеспечение программных продуктов, связь, интернет, ГСМ, выполнение общегосударственных вопросов, – объяснила глава. – На средства районного бюджета мы выполняли программу «Формирование современной городской среды»: благоустройство территории парка, дворовых территорий – Школьная, дом 3 и Первомайская, дом 24 в Желтинском и дом № 16/1 по улице Советская в Муравейнике. Кроме того, в центральной усадьбе установлены игровая площадка (ул. Пролетарская) и хоккейная коробка.

Также в прошлом году выполнена оценка газопровода второй очереди Желтинского, приобретён глубинный насос на водозаборную скважину №2. В течение года осуществлялись вывоз и погрузка мусора, буртовка (сбор мусора в кучи при помощи техники, например, бульдозера) и обваловка (установка системы заградительных сооружений или земляных валов для защиты территорий, подверженных потенциальному затоплению) полигона ТБО.

Бюджетные деньги направлялись на очистку дорог от снега, снятие коллейности и грейдеровку дорог, приобретение материалов по установке светильников для освещения дорог, установку светофора марки «Т-7» и светоотражающих пешеходных знаков, установку видеонаблюдения, обрезку деревьев и кустарников, покос травы, очистку обочин дорог и планировку грунтовых дорог, изготовление дорожных указателей при въезде на территорию поселения. Удалось выполнить и многие наказы жителей, озвученные на предыдущем сельском сходе, например, по приёму платежей в течение дня на почте.

Самая наболевшая проблема поселения – уличное освещение. В 2017 году удалось осветить улицы Строительная, Полевая и Московская в Желтинском. – В этом году мы продолжим эти работы, – заверила Наталья Смирнова. – В планах освещение улиц Пролетарская, Горная, Степная, и Набережная в ЖОСе и  Восточной, Набережной и правой стороны улицы Советская в Муравейнике.

Недовольство жителей поселения вызывают и бродячие собаки.

– В июне прошлого года проводился отлов собак, – объяснила жителям глава. – В начале этого года мы заключили договор с индивидуальным предпринимателем из Магнитогорска, у которого есть аккредитация и лицензия. 16 января он уже выполнял отлов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments