Юрий Пономарев и Борис Дубровский провели рабочую встречу

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев и губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудили проблемы обманутых дольщиков, наличие в регионе долгов по заработной плате и решение экологических проблем

0 0 votes
Рейтинг статьи

В ходе встречи заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев отметил конструктивный характер совместной работы надзорного ведомства и органов исполнительной власти Челябинской области, подчеркнув, что объединение общих усилий имеет особое значение для решения социально значимых вопросов.

«В минувшем году удалось добиться ощутимой положительной динамики в сфере защиты трудовых и жилищных прав граждан, в том числе относящихся к наиболее уязвимым категориям населения. В результате комплексных мероприятий, проведенных прокурорами вместе с региональными органами власти, по итогам 2017 года в области погашены долги по зарплате на предприятиях и в организациях различных форм собственности в сумме свыше 500 млн рублей», – отметил заместитель генерального прокурора РФ.

На встрече также обсуждалась тема, связанная с защитой прав обманутых дольщиков. Как отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, принятые в 2016-2017 годах меры привели к разрешению непростой ситуации  в микрорайоне «Академ Riverside».

«Текущий год – последний, когда проблема этого жилищного комплекса будет стоять на повестке дня», – подчеркнул губернатор. В регионе осуществляются конкретные мероприятия по защите законных интересов участников строительства ЖК «Чурилово Lake-City» и иных объектов.

При этом Борис Дубровский в очередной раз заявил о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство, которые позволят отказаться от системы долевого строительства в ее нынешнем виде и обеспечить максимальную защищенность граждан в вопросах приобретения жилья. Юрий Пономарев в свою очередь отметил, что в отношении  недобросовестных застройщиков будут применяться самые жесткие и решительные меры.

В ходе беседы Юрия Пономарева с Борисом Дубровским отдельно обсуждались вопросы, связанные с экологической обстановкой в регионе.

«На Урале экологические проблемы существуют. Конечно, есть положительная динамика между тем, что было раньше, и что есть сейчас. Тем не менее, в этом вопросе необходимо приложить еще больше совместных усилий», – заявил заместитель генерального прокурора РФ.

Как отметил глава региона, власти Челябинской области продолжат реализацию политики по созданию комфортных и безопасных условий жизни граждан, и в этом вопросе благоприятная экология является приоритетом. «Могу отметить, что и крупные промышленные предприятия региона теперь это отчетливо понимают», – подчеркнул губернатор.

В завершение встречи Юрий Пономарев искренне поблагодарил Бориса Дубровского за содействие органам прокуратуры в укреплении законности и правопорядка, а также выразил убежденность в наличии широких перспектив для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments