Затягивать ремонт дорог до зимы не допустимо

Алексей Текслер потребовал вовремя заключать контракты, чтобы работы не переходили на зимний период, - сообщает up74.ru

Все закупочные процедуры и заключение контрактов по дорожным работам, благоустройству и строительству социальных объектов должны быть завершены до 1 марта.

Такую задачу губернатор Алексей Текслер поставил перед своими подчиненными и главами муниципалитетов на очередном совещании в правительстве региона. Медлить с этим процессом нельзя: недопустимы ситуации, когда работы переносят на зиму. Этот вопрос глава региона взял на регулярный личный контроль.


«Коллеги, промедление по исполнению бюджета, по контрактации недопустимо, мы с вами сезон должны начать вовремя. А все, что касается благоустройства, дорожных работ, я уже обращал на это внимание. У нас большая часть работ завершается в декабре, это недопустимо: все эти работы должны быть закончены в сентябре, желательно заканчивать их летом, чтобы наши жители видели результаты», — потребовал глава региона.


Важна здесь и работа по реализации национальных проектов: в ближайшее время должны быть заключены все соглашения между властями региона и муниципалитетами о предоставлении межбюджетных трансфертов по всем направлениям. В этом году Челябинская область участвует в 11 нацпроектах, и к ним прибавится еще «Туризм и индустрия гостеприимства». Общий бюджет по нацпроектам на данный момент составляет 24,76 млрд рубле