Жизнь меняется, и стоимость услуг тоже. Глава региона Алексей Текслер увеличил размер выплаты ветеранам

В 2020 году 500 ветеранов Челябинской области получат выплату на ремонт жилья

Пресс-служба правительства Челябинской области

В 2020 году в Челябинской области 500 ветеранов Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков получат единовременную материальную помощь на текущий и капитальный ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования. На эти цели из областного бюджета выделено 28,5 млн рублей.

«Благодаря инициативе губернатора в 2020 году значительно пересмотрены размеры выплат. Жизнь меняется, и стоимость услуг тоже. Глава региона Алексей Текслер принял решение увеличить суммы, причем некоторые из них в четыре раза , — пояснила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина . — С января 2020 года пособия на ремонт и газификацию получили порядка 300 человек, а всего в этом году ей воспользуются 495 южноуральцев. На эти цели в областном бюджете запланировано порядка 28 миллионов рублей».

Областное законодательство предусматривает выделение единовременной материальной помощи на текущий и капитальный ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования неработающим одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны; неработающим одиноко проживающим супружеским парам, в которых супруга достигла возраста 55 лет, супруг достиг возраста 60 лет и один из супругов является ветераном Великой Отечественной войны; неработающим одиноко проживающим вдовам погибших в годы Великой Отечественной войны участников Великой Отечественной войны.