Летней трудовой занятостью было охвачено 200 подростков

ЦЗН благодарит работодателей за сотрудничество в организации трудоустройства школьников

0 0 votes
Рейтинг статьи

12 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Агаповского района. На комиссии было рассмотрено 23 персональных дела и основной вопрос «Об итогах организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, в том числе состоящих на учёте ПДН ОМВД по Агаповского району, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации».

На 10 сентября 2019 года было трудоустроено 303 подростка, из них в летний период 212 человек. Из них 90,1% — это дети, состоящие на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних; из неблагополучных семей; находящихся в трудной жизненной ситуации; из многодетных или неполных семей. Реализуя дополнительные мероприятия по государственной программе Челябинской области, было трудоустроено пять подростков. Заключено два договора — с ООО «Вертикаль» (директор Распопин С. В., бухгалтер Бублич И. Г.) и крестьянским хозяйством «Кедр» (глава Ульянцев А. В., бухгалтер Тетерук С.В.) — на выделение субсидии для возмещения затрат на содействие занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

— Огромные слова благодарности мы выражаем работодателям за участие в этой программе, — сказала директор ЦЗН Агаповского района Галина Шахова. — В данном направлении надеюсь на взаимное сотрудничество с руководителями учебных организаций, глав сельских поселений, КДН и ЗП района».

Подводя итоги трудовой занятости подростков, в службе отметили, что работа проводилась целенаправленно, слаженно, труд детей оплачивался своевременно.

Справочно:

По данным еженедельного мониторинга, на 11 августа уровень регистрируемой безработицы в Челябинской области составил 1,1%, напряжённость на рынке труда – 0,82 чел./вак. На учёте в центрах занятости населения состоит 23 889 граждан, из них 20 657 безработных. Количество вакансий в центрах занятости населения области – 29 172 единицы.

По Агаповскому району на 11 августа: на учёте в службе занятости населения состоят 275 граждан, из них – 235 безработных, уровень регистрируемой безработицы – 2,9%, напряжённость на рынке труда района – 0,77 человек на вакансию. Всего работодателями заявлено 356 вакансий.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments