На рынке труда района востребованы 15 профессий

Центр занятости населения предоставляет свежие данные о состоянии рынка труда в Агаповском районе

0 0 votes
Рейтинг статьи

Центр занятости населения предоставляет свежие данные о состоянии рынка труда в Агаповском районе.

Безработица с начала года продолжает снижаться. На учёте в центре занятости состоят 244 человека. Безработными признали 252 человека, 80 процентов из них старше 30 лет. Официальный уровень безработицы в Агаповском районе на 1 сентября 2018 года составляет 2,7%, напряжённость на рынке труда – 0,8 человек на вакансию.

Востребованы 15 профессий. Электрогазосварщик, электромонтажник, монтажник, слесарь-ремонтник, тракторист, почтальон, педагог-психолог, бухгалтер и социальный работник возглавляют рейтинг – всего 302 вакантных места, на которые пока что претендует 216 кандидатов. Вакансии по рабочим профессиям составляют 82%, инвалиды могут рассчитывать на шесть рабочих мест по трём направлениям.

ОКУ Центр занятости населения Агаповского района рекомендует гражданам, ищущим работу, составить и опубликовать своё резюме на портале «Работа в России». Работодатели, которые подают заявки в ЦЗН, проходят проверку в обязательном порядке по базам налоговой службы. Напоминаем, что вакансии можно подать в электронной форме на сайте gosuslugi74.ru «Госуслуги. Челябинская область».

По Челябинской области: на 12 сентября на учёте в службе занятости населения состоят 23 тысячи 299 граждан, из них 19 тысяч 943 безработных граждан, уровень безработицы – 1,07 %, напряжённость на рынке труда – 0,73 человек на вакансию. Всего работодателями заявлено 32 тысячи 92 вакансии.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments