На зарплату подросткам затрачено более миллиона рублей

Трудоустройство несовершеннолетних остаётся одним из важных направлений в работе Центра занятости населения Агаповского района

0 0 votes
Рейтинг статьи

Трудоустройство несовершеннолетних остаётся одним из важных направлений в работе Центра занятости населения Агаповского района, сообщила Анжелика Низамова, заместитель директора ЦЗН.

Так, в 2018 году с 27 работодателями было заключено 47 договоров об организации временного трудоустройства несовершеннолетнего гражданина, из них – 10 сельских поселений, 15 школ и 2 организации (детский сад «Малыш» села Агаповка и Черниговская ЦКС). На заработную плату подросткам израсходовано 752 тысячи 174 рубля – за счёт районного бюджета, 263 тысячи 503 рубля – за счёт работодателей и сельских поселений, 263 тысячи 508 рублей – на оказание материальной поддержки от службы занятости.

С участием подростков выполнялись работы по озеленению территорий, обустройство и покраска школьных спортивных площадок, прополка овощных грядок и картофельного поля, ремонт хоккейной коробки, подготовка и проведение массовых мероприятий для детей и другие. Особое внимание уделялось временному трудоустройству подростков, относящихся к слабозащищённым категориям граждан. За 2018 год трудоустроено 82 подростка данной категории: 50 – из малоимущих семей, 2 – из неблагополучных семей, 20 – из неполных семей, 2 – с хроническими заболеваниями, 2 – находящиеся в трудной жизненной ситуации, 3 – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 3 – состоящие на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

По оперативным данным, на 3 октября уровень регистрируемой безработицы по Челябинской области составил 1,5%; количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 32 687 единиц.

За сентябрь 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в Службе занятости населения Агаповского района, снизилась на 19% и составила 198 человек. Годом ранее численность безработных граждан составляла 245 человек.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments