Подростки Агаповского района пришли с желанием трудиться

26 мая на стадионе «Солнечный» села Агаповка состоялась церемония открытия «Трудового лета-2021»

На торжественное мероприятие приехали 11 отрядов из сельских поселений Агаповского района – около 100 трудолюбивых и активных подростков, вызвавшихся поработать на благо родных сёл.

По традиции взрослые поприветствовали юных тружеников, пожелав им успехов: исполняющая обязанности директора Центра занятости населения Агаповского района Анжелика Низамова, директор Агаповской спортивной школы Татьяна Анисимова, ведущий специалист комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Ольга Тараторина.

Праздничное мероприятие продолжилось спортивно-развлекательной викториной.

Каждый отряд получил маршрутный лист с заданиями: нужно было пройти полосу препятствий, поиграть в слова, сделать фото на память, собрать пазл и спеть песню.

По итогу испытаний победу одержала команда Наровчатская средняя школа, второе место завоевала команда Агаповской школы №1, третье – у отряда из Светлогорска. Победители награждены грамотами и подарками, все участники получили сладкие призы.

А вскоре эти ребята получат первый трудовой опыт, который к тому же поможет им заработать свои первые деньги.

С начала года при содействии Центра занятости населения приступили к работе 38 учащихся школ, всего же в течение года поработают 240 юных граждан в возрасте от 14 до 18 лет.