Предложат возможности для женщин с детьми и предпенсионеров

Служба занятости приглашает работодателей Агаповского района в «Клуб кадровика»

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Центре занятости населения запланировано заседание «Клуба кадровика». Приглашаем руководителей организаций и предприятий, а также специалистов отдела кадров. Заседание состоится 23 октября, в 10 часов. Будут рассмотрены вопросы о нацпроекте «Демография».

C 2020 года планируется ряд мероприятий, направленных на профессиональную поддержку мам в декретном отпуске. Работа будет проводиться в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография».

Женщины, имеющие маленьких детей и желающие выйти на работу, с 2020 года смогут проходить переобучение и повышение квалификации по направлению службы занятости населения.

С 2019 года Центр занятости уже реализует региональный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Граждане предпенсионного возраста могут бесплатно осваивать новые компетенции, проходить профессиональное обучение, а ЦЗН возмещает расходы работодателя на данное обучение.

Так, ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» заключил договор с ЦЗН Агаповского района на возмещение затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования своих сотрудников предпенсионного возраста. Обучение смогут пройти 30 сотрудников комплекса, первые группы уже приступили к обучению профессиям оператор ЭВМ и птицевод.

Справочно

По Челябинской области на 2 октября: на учёте в службах занятости населения состоят 23 142 гражданина, из них 20 075 безработных; уровень регистрируемой безработицы – 1,07 %, напряжённость на рынке труда – 0,89 человек на вакансию. Всего работодателями заявлено 26019 вакансий.

По Агаповскому району на 2 октября: на учёте в службе занятости населения состоят 277 граждан, из них – 238 безработных, уровень регистрируемой безработицы – 2,9 %, напряжённость на рынке труда района – 0,77 человек на вакансию. Всего работодателями заявлено 363 вакансии.

Анжелика Низамова, заместитель директора ЦЗН.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments