Челябинского регоператора капремонта ждет большая проверка

Контрольно-счетная палата Челябинской области продолжает проверки

Фото из архива

Дошла очередь до деятельности регоператора по капитальным ремонтам.

В ведомстве уточнили, что аудиторы обратят внимание на то, как эффективно и экономно использовались полученные средства, проанализируют расходы фонда и их структуру, дадут оценку внутреннему контролю расходования и распределения средств, а также обратят внимание на другие важные моменты, — рассказывает cheltoday.ru.

Проверка плановая, но это не значит, что итоги работы аудиторов не выльются в «уголовки», как это было, например, в Троицком городском округе. Там представители КСП выявили проблемы с расходованием средств, а следователи позже выяснили, что чиновники принимали решения о премировании, которые не имели на самом деле законных оснований. Городской казне это обошлось почти в два миллиона рублей.

Также напомним, что в начале сентября губернатор Челябинской области Алексей Текслер освободил от должности чиновника Управления делами губернатора Александра Рукавишникова. В его ведении как раз были комитеты ремонтно-строительных работ и инженерно-технического обеспечения. В частности, именно он отвечал за выполнение капитальных ремонтов инженерных систем на объектах, находящихся в оперативном управлении Управления, то есть, правительственных зданий.