Финал «Марафона талантов». Артисты района сделали всё от них зависящее

Гала-концерт областного телевизионного конкурса совпал с юбилеем Челябинска

0 0 votes
Рейтинг статьи

10 сентября в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Орлова состоится гала-концерт областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов».

Напомним, первый тур проходил на местах в апреле – мае этого года. По решению членов жюри Агаповского района во второй тур прошли танцевальный коллектив «Фантазия» из Приморского (рук. Валентина Чуклина), житель посёлка Гумбейский Асылбек Миндияров и народный коллектив вокальный ансамбль Агаповского дома культуры «Русская песня» (рук. Борис Хардин).

Во втором этапе конкурса, который проходил в конце августа, участие приняли творческие коллективы девяти сельских районов юга Челябинской области и города Магнитогорска.

– К сожалению, по независящим от артистов причинам отобранные жюри на первом этапе ансамбль «Русская песня» и Асылбек Миндияров не поехали на второй тур. Вместо них район представляли победительница районного конкурса «Пою моё Отчество», юная представительница посёлка Светлогорский Камилла Хамзина и жительница Черноотрога Марина Черномырдина. Камилла у нас была в резерве. Девочка талантливая, подаёт большие надежды. А Марина Черномырдина вполне профессиональная исполнительница народных и эстрадных песен. Одно время была в составе фолк-модерн группы «Иван-да-Марья». Танцевальный коллектив «Фантазия» также достойно показал себя на магнитогорской сцене. Это признанный в Агаповском районе коллектив, – рассказала начальник районного организационно-методического центра управления культуры Елена Паркина. – Ребята сделали всё от них зависящее. Аплодисменты не смолкали, зрители были благодарны агаповским артистам. Но члены жюри почему-то не выбрали нас на гала-концерт. Конечно, все немного расстроились, но никто не унывает. В следующем году постараемся!

Отметим, что в этом году финал конкурса совпал с юбилейной датой города Челябинска. В тот же день, по окончании гала-концерта «Марафон талантов» на площади Революции состоятся праздничные мероприятия, посвященные 280-летию города, в которых смогут принять участие все желающие.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments