«Марьюшка» открыла «Искры камина»

Впервые в районной библиотеке: новый проект познакомит с лучшими творческими коллективами

0 0 votes
Рейтинг статьи

«Искры камина» – так называется новый творческий проект, задуманный и организованный сотрудниками районной библиотеки.

На этой неделе в Агаповской центральной библиотеке стартовал новый в библиотечной практике проект «Искры камина». В читальном зале теперь можно будет встретиться с лучшими творческими коллективами района, рассказала нам библиотекарь Ксения Сысоева.

А открыла проект наша всеми любимая «Марьюшка». У хора ветеранов райцентра давняя история. Вот уже почти 30 лет они радуют односельчан и всех жителей района своими песнями и достойно несут высокое звание – народный.

В настоящее время в хоре 17 человек. Руководит коллективом Людмила Степанова. Высокий уровень профессионализма, индивидуальный подход к каждому исполнителю, преданность традициям народного вокала, отличающие работу Людмилы Леонидовны, поставили «Марьюшку» в ряд лучших самодеятельных певческих коллективов района. Немалая заслуга в этом и аккомпаниаторов хора Бориса Хардина и Александра Корецкого, которые отмечены на областных фестивалях как лучшие концертмейстеры области. «Марьюшка» зрелый и, несмотря на возраст, энергичный коллектив, что даёт основания верить в их творческое долголетие.

Открывая наш проект, «Марьюшка» исполнила как новые песни, так и те, что давно и прочно вошли в репертуар коллектива, став их своеобразной визитной карточкой. А мы, зрители, получили огромное удовольствие от этого. В дальнейшем наши читатели получат возможность пообщаться и поближе познакомиться с творчеством других, не менее ярких и самобытных коллективов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments