Новогоднее настроение – в сердце

В Агаповском районе устанавливают ёлки, изготавливают игрушки и украшают территории перед учреждениями

Новый год – волшебный праздник. Чтобы избежать лишней суеты в преддверии праздничных дней, подготовку к нему лучше начать заблаговременно.

В Районном Доме творчества подготовка идёт полным ходом. Дети на кружках мастерят ёлочные игрушки и украшения. Так Даша Пелевина, участница кружка «Мастерица», из картонной втулки от фольги сделала символ Нового года – бычка с золотыми рогами.

Забавного снеговика Олафа мастерят в Ташказганском сельском клубе. Сказочный герой украсит учреждение. Сельский клуб Черноотрога продолжает работать с аппликацией из газет и цветной бумаги. Ребята мастерят открытки и игрушки к празднику.

Работники Дома культуры посёлка Черниговский активно украшают фойе и устанавливают ёлку, заливают каток.

– Ребята нашего посёлка сами для себя залили каток, – рассказывает сотрудник Наваринского ДК. – Участвовали и малыши, и старшенькие ребятишки. Всем огромное спасибо!!!

В Первомайском площадка для любителей хоккея и покатушек на коньках уже готова. В посёлке также приступили к изготовлению снежных фигур.

В Магнитном подготовительные работы идут внутри Дома Культуры: оформляется фойе. Здесь уже развесили мишуру-дождик, кроме того, появились снежинки, сделанные руками руководителя кружка ДПТ «Сувенир» И.С. Мальцевой и её ребятами.

На окнах в тёмное время переливается гирлянда. Очень скоро появится ёлочка, которую также украсят разноцветными хлопушками и игрушками.  А в самое ближайшее время начнут украшать площадь, где установят зелёную красавицу с лесными героями.

Это далеко не весь список того, что делается для жителей нашего района. Волшебную атмосферу создают клубы для своих посетителей, школы и детские сады для воспитанников, социальные учреждения украшают кабинеты и прилегающую территорию, на площадях строятся городки и возводятся горки.

Самое важное, не забудьте, что главная подготовка должна происходить в вашем сердце и разуме. Оставьте всё плохое и не работающее в уходящем году и примите всей душой новые впечатления и хорошее настроение.