Новых находок и благодарных посетителей!

18 мая отмечается Международный день музеев

0 0 votes
Рейтинг статьи

Уважаемые работники музеев! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Для каждого из нас открытие Родины – большой и малой – начинается с первого прикосновения к её истории, традициям, культуре; и с каждым шагом, с каждой музейной экспозицией, выставкой, коллекцией расширяются горизонты нашего познания. Сегодня на Южном Урале открыты сотни музеев: художественных, краеведческих, военно-исторических, отраслевых, именных. Вашими стараниями они становятся центрами культурной и просветительской работы, бережно хранят память поколений и не дают прерваться связи времён. Желаю всем работникам музеев здоровья, успехов, благополучия и бесконечного уважения к нашей истории и традициям.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области.

 

Уважаемые работники музеев!

18 мая отмечается Международный день музеев. Этот день уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры. Музей – это особенный мир со своей особой миссией по созданию и сохранению историко-культурной среды.

Уважаемые музейные работники, вы занимаетесь нужным и благородным делом – поддерживаете духовную связь времён, преемственность поколений, храните и приумножаете бесценное наследие прошлого, богатые многовековые традиции. Именно от вас во многом зависит полнота и глубина исторического образа страны, области, района. Это большая честь и вместе с тем большая ответственность не только перед современниками, но и перед потомками.

Искренне желаю вам крепкого здоровья и благополучия, творческих и профессиональных успехов, новых находок, интересных экспонатов и многочисленных благодарных посетителей.

Байдавлет Тайбергенов, глава Агаповского района.

 

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с замечательной датой – Днём музеев!

Наша жизнь меняется каждый день. Она становится более удобной: возводятся дома, прокладываются новые дороги, появляются новые технические достижения. Единственными островками, где хранится наше прошлое, являются музеи.

Я сердечно поздравляю всех музейных сотрудников, краеведов и просто неравнодушных к сохранению нашей истории сельчан с праздником! Пусть ваша работа будет для всех нас источником радости, а собранные экспонаты помогут и впредь хранить частички прошлого, на основе которых возникает новая история – наше с вами настоящее и будущее.

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments