Ребята из Магнитного поселения отличились в региональном конкурсе

В Магнитогорской детской картинной галерее  на днях прошла  торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса детского творчества «Россия - матушка, Урал - батюшка»

Сам конкурс проводится уже не первый год, и с каждым разом желающих принять участие становится всё больше. В этом году в нём приняли участие ребята из Магнитогорска и ближайших к городу районов, в конкурсе рисунка – в том числе и представители Агаповского района.
Дарина Бикназарова, Надежда Медведева, Темирлан Кизатов, Николай Телегенов, Екатерина Акмалетдинова, Юрий Николаев и Надежда Довгань проживают в поселке Магнитный.  Все они участники кружка декоративно-прикладного творчества Магнитного Дома культуры. Ребята очень активны, часто принимают участие в различных мероприятиях местного и районного уровней. А еще они красиво рисуют и мастерят различные поделки.

— Когда мы узнали, что в Магнитогорске проходит этот конкурс, решили, почему бы не попробовать? – рассказывает Мамык Тайлекбаева, руководитель кружка  «Сувенир» Магнитного Дома культуры. – Предложила своим «кружковцам»», они с удовольствием согласились.

Многие определись с темой сразу – «75 лет Победе в Великой Отечественной войне». Рисовали самолеты, танки, пушки. Кто-то — седой Урал.

— Ребята изобразили Урал во всей его красе, используя акварель, масло, карандаши, акрил, фломастеры, макеты поразили своими идеями исполнения! – продолжает Мамык Сейтчажановна. – Мы рады, что жюри среди множества работ отметило и наши рисунки и поделки.

Из 7 участвующих ребят из Магнитного четверо – Екатерина Аккмалетдинова, Надежда Медведева, Темирлан Кизатов и Дарина Бикназарова — удостоились высокого звания лауреата.

— Я сотворила ангела. Использовала бумагу, клей, краску. Видимо, очень хорошо выполнила свою работу, раз победила в этом конкурсе! – радуется десятилетняя Дарина Бикназарова. – Я очень рада!

Все участники были награждены дипломами и специальными сертификатами, а работы победителей в данное время  располагаются в Детской  картинной галерее Магнитогорска. Выставка будет экспонироваться до 3 апреля 2020 года.