Рузалина Туктарова из Сатки вышла в финал международного этапа конкурса «Татарочка-2017»

Жители Агаповского района могут поддержать землячку голосами

0 0 votes
Рейтинг статьи

Как сообщает газета «Саткинский рабочий», 19-летняя Рузалина, которая выросла в Сатке, а сейчас учится в Уфе, этим летом одержала победу на региональном этапе конкурса «Татар кызы-2017», а также стала лидером зрительского голосования. Наша землячка была удостоена чести представить Челябинскую область на всероссийском и, более того, международном уровне.

Две недели назад в Казани 25 татарочек из 22 регионов России и двух стран зарубежья на протяжении нескольких дней состязались в рамках интеллектуального тура, а также демонстрировали своё кулинарное мастерство и способности в рукоделии. Девушки также посетили Болгарский музей-заповедник (г. Болгар, Татарстан), приняли участие в фотосессии, познакомились с достопримечательностями древнего городища, побывали в музее «1000-летия Казани».

Рузалина, по словам её мамы Рузиды, осталась очарована как Казанью, так и конкурсантками. «Я попала в сказку», – сказала она, когда вернулась. Соперницы у нашей Рузалины подобрались очень сильные, тем не менее девушка из Сатки вошла в число 12 финалисток.

Сегодня саткинская татарочка продолжает обучение в Уфе и тщательно готовится к финалу международного этапа конкурса «Татарочка-2017», который пройдёт в столице Башкортостана в октябре.

Интернет-издание Woman»s Day открыло голосование за участниц.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
ааа
ааа
6 лет назад

Умничка !!!