В Агаповке выбрали «Маленькую фею-2018»

В районном доме культуры состоялся детский творческий конкурс красоты

0 0 votes
Рейтинг статьи

26 марта. РДК. 14:00. Большое количество зрителей, собравшихся в зале в предвкушении зрелищного шоу – в этот день здесь состоялся конкурс красоты и таланта «Маленькая Фея-2018». Организатором выступил районный Дом культуры, рассказывается на страничке РДК в «Вконтакте».

В нём приняли участие девять конкурсанток – все учащиеся начального звена Агаповской средней школы №1. Это Ульяна Стрижкова (1 а класс), Кира Бродылева (1 б), Полина Захарова и Валерия Кудрявцева (2 г), Вероника Кораблёва (3 а), Екатерина Карева (3 б), Лариса Мичкина (4 а), Анастасия Борисова (4 б) и Кристина Горянина (4 г).

Для многих из них это был первый конкурс красоты в их жизни, к которому они долго и тщательно готовились не без помощи родных, близких и классных руководителей. Оценивали выступления конкурсанток: директор Дома пионеров и школьников Юрий Платонов, заместитель директора Агаповской СОШ №1 Светлана Юдинцева, методист РДК Лейла Долина, учащиеся старших классов первой школы Карина Барсегян, Анна Тоцкая и Вадим Передайчук. Выступления конкурсанток оценивались по десятибалльной шкале. Учитывались оригинальность, музыкальность, чувство ритма, умение держаться на сцене, обаяние. Судейство было закрытое, поэтому интрига сохранилась до окончания конкурса.

Первое задание, которое позволило познакомиться с конкурсантками поближе, – «Визитная карточка». Маленьким участницам предстояло представить себя во всей красе и рассказать о себе, своих интересах, увлечениях, творческих способностях, мечтах и планах на будущее.

Во втором конкурсе под названием «Сказка, я тебя знаю» оценивались знания девочек в области литературы. Принцессам задавали вопросы по русским народным сказкам. И надо отметить, что все дали на них правильные ответы.

В конкурсе «Творческий» участницы продемонстрировали художественную гимнастику с лентами, пели песни, исполняли танцы, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

В заключение модницы прошли по сцене походкой настоящих супермоделей, дав полюбоваться зрителям своими нарядами и причёсками. Каждая маленькая красавица была достойна стать победительницей. Но судьям предстояло выбрать всего одну «Маленькую Фею».

Члены жюри, после небольшого совещания, поделились впечатлением об увиденном на сцене, поздравили всех участниц и пожелали дальнейших успехов. Затем были оглашены итоги. Каждая из конкурсанток стала победителем в различных номинациях: «Мисс Улыбка», «Мисс очарование», «Мисс чаровница» и других. Победительницей же детского конкурса красоты и таланта «Маленькая Фея-2018» стала Анастасия Борисова. Всем конкурсанткам вручили грамоты и подарки от районного Дома культуры – мягкие игрушки. Артём Агапов, житель райцентра, каждой девочке предоставил сертификаты на бесплатное посещение аттракциона «Паровозик» в г. Магнитогорске.

В конкурсе с музыкальными номерами приняли участие и гости из других посёлков. Две песни из своего репертуара исполнила Дарья Падылина из Буранного, танцами радовали зрителей юные аблязовцы – ученический коллектив школы и Жансая Сулейманова, которая исполнила восточный и казахский танцы. Хорошего настроения добавили и маленькие принцессы в коронах из посёлка Янгельский – танцевальный коллектив «Неваляшки».

Любой конкурс красоты – это шоу, и оно обречено на стопроцентный успех. Это необыкновенное, удивительное зрелище, потому что красота сама по себе явление удивительное и необыкновенное. И конкурс красоты, замечательный праздник творчества и таланта, несомненно, стал одной из ярких страничек в истории нашей Агаповки!

 Полина Захарова.

 Валерия Кудрявцева.

 Екатерина Карева.

 Настя Борисова.

 

 Кристина Горянина.

 Вероника Кораблёва.

 Лариса Мичкина.

 Ульяна Стрижкова.

 Кира Бродылева.

Фотографии – Дарьи Волковой, Леонида Герасимова и Полины Лукьянчиковой.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments