В Агаповском районе каникулы прошли весело

Несмотря на то, что большая часть населения отдыхала, работники домов культуры района продолжали свою работу для односельчан

Вот и пролетели новогодние каникулы. Надеемся, что каждый из нас нашёл время на тёплые встречи с близкими, весёлые вечера в компании друзей, на активный отдых и развлечения.

Несмотря на то, что большая часть населения отдыхала, работники домов культуры района продолжали свою работу для односельчан. Так, сотрудники Светлогорской клубной системы особое внимание уделили досугу детворы. В Ташказгане для ребят организовали танцы, песни в караоке, чаепитие со сладостями. Не обошлось и без снежных забав на улице.

Воздвиженский клуб устроил для детишек «Час потехи» с музыкальными играми и сказками. На новогодних каникулах в учреждении проходили увлекательные посиделки за чаем: участники ещё больше узнали о празднике Рождество Христово, играли в игры и изготавливали ангелочков. В посёлке Светлогорск и Базарский для маленьких жителей провели игровые программы.

Разнообразными были мероприятия и в сельском доме культуры станции Буранная: от просмотров мультфильмов до активных музыкально-игровых программ. Например, 5 января прошли увлекательные соревнования «Рождественские затевашки»: работники культуры устроили состязания между «Снеговичками» и «Снежинками». На следующий день прошли познавательная викторина и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков, которые научились создавать рождественского ангела из солёного теста.

Ростовые куклы развлекали односельчан на площади Черниговского ДК. Дети и взрослые, которые приходили на каток, играли и с удовольствием фотографировались с ними.

Основным направлением зимних мероприятий Магнитной клубной системы оказались активные игры на свежем воздухе. В Субутаке устроили челлендж «Зимние забавы»: мальчишки и девчонки катались с горки, играли в догонялки и снежки, водили хороводы. «Такие занятия улучшают настроение и укрепляют здоровье», – уверены культработники.

В Магнитном развлекли детвору спортивно-познавательной игрой «Зов джунглей». Маленькие «Ястребы» и «Львы» соревновались друг с другом: скакали на лошадках, преодолевали «сложную» полосу препятствий и даже встречались с мумией. Справившись на «отлично», все участники были награждены сладкими призами. А в конце каникул ребята побывали «В гостях у сказки», где их удивили викторинами и разнообразными конкурсами.

Накануне Рождества работники Кировского Дома культуры вместе с детьми провели народное гуляние «Весёлые колядки». Нарядившись в костюмы, они прошли по дворам с песнями и потешками. Односельчане с удовольствием принимали участие во всеобщем веселье и в благодарность угощали сладостями.

Народ принимал участие и в развлекательных программах в Алексеевском и Южном сельских клубах. Для местных жителей там были организованы концерты, конкурсные программы. А кому-то посчастливилось принять у себя в гостях Деда Мороза.

Зимние каникулы на станции Гумбейка тоже прошли с пользой. Юные актёры кукольного театра «Непоседы» показали детям сказку «Мойдодыр». Надолго запомнятся маленьким жителям эстафета, конкурсы, игры на улице. В Первомайском и Наваринском ДК селянам рассказали о рождественских приметах, а для ребят провели игру «Веселись детвора, у нас в гостях зима!».

Мультсериал отечественного производства показали посетителям Янгельского клуба. Это интересный, познавательный фильм, в котором рассказывается про историю России, её символику и народ. Кроме того, сотрудники ДК провели профилактическая акцию «Кто в доме живёт?», совместив полезное с приятным. Цель бесед с детьми и их родителями – предотвращение несчастных случаев в праздничные дни.

Спасибо всем культмассовикам за интересно проведённое время каникул!