Вместе на фестивале «Вместе»

Юные таланты из Агаповского района успешно выступили на областном конкурсе творчества

В минувший понедельник в Магнитогорске прошёл областной фестиваль творчества «Вместе», на который съехались участники из многих городов и районов области. Были здесь представители города металлургов, Нагайбакского, Кизильского, Верхнеуральского, Карталинского и других районов. Агаповский муниципалитет представили сразу несколько конкурсантов из многих поселений.

Так, из Светлогорска на фестиваль приехала Камиля Хамзина. Девочка, несомненно, очень талантлива, не раз становилась победителем различных районных и областных конкурсов творчества детей. Так вышло и в этот раз. По итогам выступлений юная звёздочка стала лауреатом престижного фестиваля.

– Я рада, что приехала сюда, выступила и победила. Спасибо всем, кто меня поддерживал, спасибо за помощь в подготовке моему деду Рашиду Хамзину. А здесь, на фестивале, увидела много своих друзей и знакомых – из Агаповского и других районов. Все просто молодцы! – поделилась впечатлениями Камиля.

Действительно, талантов было много. Как всегда, достойно выступил образцовый ретро-ансамбль из Агаповки «Звёздная страна» под руководством Веры Белой. Коллектив выставил сразу два состава, а также дуэт девочек-солисток.

Блестяще показал себя и агаповский образцовый хореографический коллектив «РостоК» Марины Оллыкайнен и Анастасии Черновой. Девочки привезли диплом лауреата, вновь порадовав своих поклонников.

От Янгельского ДК в фестивале приняли участие Матвей Лифинцев (номинация «Патриотическая песня»), а также Сергей Бузеев – в номинации «Художественное слово».

Красиво и уверенно представил себя дуэт танцевальной группы «Ритм» под руководством Екатерины Сафоновой. Как всегда на высоком уровне были коллективы Приморского поселения.

– У нас поехали все коллективы! И съездили успешно! – с гордостью в голосе говорит Анна Гараева, директор МУК «Приморская ЦКС». – Блестяще выступил образцово-показательный коллектив «Фантазия» Валентины Чуклиной. Они исполнили два танца и завоевали два диплома лауреата.

Ещё одни лауреаты из Приморского поселения – коллектив «Серпантин» из Ржавки. Девочки занимаются у опытного руководителя Виктории Гусевой и занимают достойные места. Были на фестивале из Ржавки и девочки коллектива «Солнышко», которые тоже заявили о себе, завоевав своих зрителей. А ещё в фестивале приняли участие наши «Карамельки» и «Прыг-скок» из Дома культуры посёлка Овощное (руководители – Татьяна Сластникова, Людмила Крупина и Ирина Трунилова). Все молодцы! Я ими горжусь!

Покорили аудиторию своими танцами наровчатские «Вытворяшки».

А таланты из Первомайки привезли домой десять дипломов. Из них два звания лауреата заняли участники арт-кружка «Рукодельницы» Светланы Казанцевой. Дипломами лауреатов награждены представители Буранной ЦКС: в конкурсе «Художественное слово» – Юлия Лукманова и Варвара Лобанова, воспитанницы Галины Бялковской.